Как россияне восстанавливаются после отпуска - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как россияне восстанавливаются после отпуска

Как россияне восстанавливаются после отпуска
Тут вам не Таити...

Жителей России опросили, как они чувствуют себя после отпуска. Грустные мысли одолевают 48 % россиян, 43 % наоборот - чувствуют себя хорошо. На результаты опроса повлиял пол и возраст респондентов. Молодежь больше скучает по отпуску, чем старшее поколение. А женщины, чаще чем мужчины предаются меланхоличным воспоминаниям об отдыхе на берегу моря.

Для сравнения, в Казани при аналогичном опрос, после отпуска работники лишь в 41 % случаев ощущали тоску. Тогда как 47 % не испытывают подобных эмоций.

Настроиться на рабочий процесс 45 % казанцам помогает нахождение несколько дней в городе после приезда из путешествия. 23 % справляются с постотпускной усталостью (еще из-за смены часовых поясов) сном.

11 % выделяют больше времени на удовлетворение личных нужд и на встречи с друзьями и родственниками, 10 % стараются придерживаться диет-питания.

Некоторые казанцы для восстановления организма уходят с головой в спорт (11 %), другие занимаются шопингом (9 %). 2 % временно перестают употреблять алкогольные напитки. Притом что мужчины прибегают к последнему методу в 5 раз чаще, чем женщины.

Еще 11 % жителей Казани сразу же начинают планировать следующий отпуск. Оно и правильно, ведь согласно исследованиям именно предвкушение нового путешествия доставляет наибольшую радость.

Предлагаем читателям поучаствовать в нашем опросе: каким образом Вы восстанавливаете рабочий настрой после отпуска?
  1. Каким образом Вы восстанавливаете рабочий настрой после отпуска?
    Проголосовало: 55
    1. Сплю
      32.73%
    2. Планирую следующий отпуск
      30.91%
    3. Не злоупотребляю алкоголем
      12.73%
    4. Встречаюсь с друзьями
      10.91%
    5. Посещаю спортивные тренировки
      9.09%
    6. Сажусь на диету
      3.64%
Мария Гаврилова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл