Международная организация труда (МОТ) подготовилась к проведению Всемирного конгресса по охране труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Международная организация труда (МОТ) подготовилась к проведению Всемирного конгресса по охране труда

Международная организация труда (МОТ) подготовилась к проведению Всемирного конгресса по охране труда

Всемирный конгресс по охране труда в этом году пройдёт в Сингапуре. На двадцать первый конгресс съедутся 3000 специалистов по охране труда из разных стран. Конечно, до Всероссийской недели охраны труда в Сочи этому конгрессу, по количеству приглашённых, далековато, но предполагается, что здесь будут обсуждены самые свежие новости из мира охраны труда, будут представлены новые данные по травматизму и его влиянию на экономическую ситуацию в отдельно взятой стране и мире, в целом. МОТ приоткрывает завесу тайны – по данным Международной организации труда, «новые данные отражают растущий объем информации, свидетельствующей о том, насколько дорого в глобальном масштабе обходится отсутствие адекватных решений существующих и вновь возникающих проблем в области охраны труда и насколько охрана труда важна для обеспечения устойчивого развития. Проблемы, связанные с охраной труда, получают все более широкое признание как носящие глобальный характер и требующие глобальных решений».
Всемирный конгресс по охране труда собирается один раз в три года. В этом году он пройдёт с 3 по 6 сентября, и затронет следующие вопросы:
   - будущее сферы труда и его воздействие на ситуацию в области охраны труда;
   - глобальные проблемы в области охраны труда, требующие глобальных решений;
   - необходимость надежных и сопоставимых данных по охране труда;
   - улучшение охраны труда в глобальных производственно-сбытовых цепочках;
   - ситуация с расширением базы знаний по охране труда и взаимодействием в этой области;
   - здоровые условия труда и тенденции в области гигиены труда;
   - оценка общественной пользы охраны труда;
   - стратегии обеспечения соблюдения норм охраны труда и передовой опыт в этой области.
Помимо матёрых специалистов по охране труда, на Конгрессе будет представлена делегация молодёжи, которая проведёт свой, отдельный, конкурс «Молодёжи – безопасный труд». Конкурс станет смотром работ, в которых молодые журналисты из разных стран мира расскажут о своем видении проблем охраны труда. В дальнейшем лучшие работы планируют внедрять в производство, что поможет улучшить состояние сферы охраны труда в мире.

Валентин Добряков

Комментарии

4 сентября 2017 15:18
Ну что кто едет?
5 сентября 2017 08:10
Наверное уже уехали и не могут отозваться.  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл