Госпожнадзору 90 лет - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Госпожнадзору 90 лет

Госпожнадзору 90 лет


90 лет — достаточно внушительная дата. Именно поэтому соторудников Государственного пожарного надзора поздравил лично глава МЧС, а также многие видные министры и чиновники. К мероприятию, приуроченному юбилею, была организована конференция, на которой, помимо пожеланий, звучали и отчётные данные.
«Сегодня исполняется 90 лет Государственному пожарному надзору. Это одно из важнейших направлений деятельности МЧС России и всех структур РСЧС. Система надзора министерства динамично развивается, и это связано, в первую очередь, с потребностью в эффективности выполнения задач по реализации государственной политики в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах», - сказал в ходе конференции Владимир Пучков, министр МЧС. Он также отметил, что за последние годы служба пожарного надзора претерпела ряд кардинальных изменений. Внедряется новый подход к общению с бизнесменами. Пучков не оставил без внимания и риск-ориентированный подход, который также активно применяется в деятельности госпожнадзора.
Он отметил, что благодаря новой политике, основанной на управлении рисками, из перечня проверок на следующий год уже удалено около 700 000 организаций. В списке проверок остались лишь самые «опасные» объекты.
Также Пучков поблагодарил волонтёров, которые помогали сотрудникам пожнадзора в локализации и уничтожении природных пожаров в Сибири, Урале, Дальнем востоке и ЦФО.
«Отдельно я хотел бы отметить неустанную работу Всероссийского добровольного пожарного общества. Совместная работа федеральных органов исполнительной власти и добровольцев позволяет предотвращать беды в отдаленных населенных пунктах», - подытожил министр.
От всей души поздравляем людей, занятых в Государственном пожарном надзоре, с праздником!




Валентин Добряков

Комментарии

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл