День эколога - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

День эколога

День эколога
5 июня отмечается День Эколога. В нашей стране, с учётом проведения целого «Года экологии», этот праздник должен был проходить масштабно, но…
К сожалению, каждый эколог знает, во что превратилась экология на предприятии в настоящий момент. В бумажную, рутинную работу, не позволяющую широко мыслить и «спасать планету» - ведь наверняка каждый, кто изначально шёл учиться на эколога, рассуждал, что именно этому будет посвящена его специальность. Суровая реальность показывает, что на вопросы экологии в организациях смотрят с ещё большим недовольством, чем на вопросы охраны труда.
Однако, экологи России не отчаиваются, объединяются в союзы и проводят пусть локальные, малозначимые на общемировом уровне, но тем не менее важные акции – уборка леса, расчистка несанкционированных свалок, очистка русел рек. Без энергии, продуцируемой экологами, Земля бы точно погрязла в мусоре и нечистотах несколько десятилетий назад.
Однако эти локальных подвиги освещаются, разве что, на местных телеканалах. И действительно становится неприятно, что в свой профессиональный праздник, День Эколога, экологов поздравляют только близкие и родные люди.
Но экология не забыта. Мы искренне поздравляем всех экологов и природопользователей с праздником, желаем синего неба над головой, свежего воздуха, чистой воды и ласкового, тёплого Солнца. Крепкого, как горы, здоровья, бескрайнего, как пустыни, терпения и сильного, как тайфуны, желания изменить мир к лучшему.
С праздником!

Охрана труда в России

Комментарии

Всех экологов с праздником!!!  :super:
5 июня 2017 12:46
С праздником, товарищи!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл