Всемирный день охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда
В первую очередь, хочется поздравить всех специалистов по охране труда (или инженеров по охране труда, где они ещё остались), с профессиональным праздником – Всемирным днём охраны труда. Наша работа, как водится, на первый взгляд не сильно видна, и для работодателя кажется вовсе ненужной, однако, к кому в первую очередь бежит работодатель, если пришла проверка? Кто отвечает на все вопросы, связанные с трудовым правом? Кто является бесконечной головной болью для бухгалтерии и первым другом всех работников? Конечно, специалист по охране труда. И чтобы и в дальнейшем противостоять гнёту проверяющих органов, недовольству работодателей и придиркам бухгалтерии, от всей души желаем всем СОТам терпения, стальных нервов, крепкого здоровья и хорошего настроения.
Не стоит также забывать, что Всемирный день охраны труда – не только праздник СОТов, но и день памяти всех работников, погибших на производстве.
Привлекая внимание к охране труда, мы совместными усилиями боремся с несчастными случаями. Да, безусловно, в современной России, на первый взгляд многое отводится на нужды охраны труда – достаточно вспомнить ту же Всероссийскую неделю охраны труда. Однако донести до рядовых сотрудников, чем опасно то или иное действие – может лишь грамотный специалист по охране труда. К сожалению, незаслуженно обойдённый вниманием и поощрениями со стороны работодателя.
Но, плохие мысли в сторону. Сегодня – наш праздник. И если встанет вопрос, как встретить всемирный день охраны труда, наверное, каждый из нас сможет ответить – главное, встретить его безопасно, без инцидентов и происшествий.
Желаем Вам весь последующий год провести в безопасности, без инцидентов и происшествий.
Счастья. Здоровья. Удачи.



Охрана труда в России

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given