Предпринимателей поддержат в вопросах охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Предпринимателей поддержат в вопросах охраны труда

Предпринимателей поддержат в вопросах охраны труда
В рамках госпрограммы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» и программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства», в регионе открыт Центр оперативной поддержки предпринимательства. Как рассказывают те, кто уже успел обратиться за помощью на «горячую линию» центра, там работают многогранные специалисты, разбирающиеся как в вопросах планирования, подбора персонала, так и в охране труда. Получить консультацию можно бесплатно.
Стоит отметить, что создание в Волгоградской области подобного центра – ещё один шаг на пути снижения производственного травматизма, так как специалисты смогут рассказать начинающим предпринимателям, чем опасно необеспечение работников средствами индивидуальной защиты, отсутствие обучения и так далее. И не только с экономической точки зрения (в силу штрафов), но и сохранения человеческих жизней.
Открытие подобных центров – редкость, но всё же в некоторых регионах уже действуют схожие объединения. И остаётся надеяться, что спустя какое-то время у всех предпринимателей Российской Федерации появится возможность проконсультироваться у специалистов, не отходя от рабочего места.
Валентин Добряков

Комментарии

13 декабря 2016 13:42
Круто. Без комментариев - вот что должно быть абсолютно везде.
14 декабря 2016 09:41
- у них данная программа работает с 2009 года.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл