250 миллионов рублей для врачей - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

250 миллионов рублей для врачей

250 миллионов рублей для врачей
Государство задумалось о проблемах отечественных медиков и решило выделить 250 миллионов рублей на создание программы, которая автоматически будет распознавать речь врача и записывать её в карточку больного.
Планируется, что система начнёт функционировать к 2020 году. Директор организации, которой поручили разработку программного обеспечения, рассказывает, что по данным Министерства труда РФ, медик тратит примерно 50% своего рабочего времени, что негативно сказывается на процессе непосредственного лечения.
В социальных сетях очень иронично отнеслись к подобной инициативе. Точнее, к вопросу создания системы распознавания голоса. Часто звучат комментарии типа «Окей гугл, как потратить 250 миллионов и ничего не делать?».
Действительно, остаётся непонятным, зачем клонировать давно работающую систему распознавания голоса. Но как бы то ни было, трудиться медикам станет действительно проще. 
Андрей Раскольников

Комментарии

18 ноября 2016 10:45
Не проще отменить кучу никчёмных отчетов и прочих безполезных бумажек? Может тогда и время у врачей хватало бы? Да и в школах у учителей то же самое. Знакомая вот недавно уволилась. Была учителем начальных классов. Очень любила своих учеников и они её тоже, но бумажная волокита достала.
21 ноября 2016 16:24
!!!  ПРОЧИТАЙТЕ   КНИГУ  В. ЖЕРЛЫГИНА  " Я ЗНАЮ. КАК  СПАСТИСЬ  ОТ БОЛЕЗНЕЙ"  --- ЗА ТО ЧТО ОН СВОЕЙ СИСТЕМОЙ    ВЫЛЕЧИВАЕТ  ЛЮДЕЙ  БЕЗ ВРАЧЕЙ  --- ФАКТИЧЕСКИ ВЫНУЖДЕН БЕЖАТЬ ИЗ РОССИИ.... НАШИ  ВРАЧИ  УМЕЕТ ПИСАТЬ  БУМАЖКИ  ДЛЯ ЛЕКАРСТВ...  А ЛЮДИ  ПРИУЧЕНЫ  КАК МУРАВЬИ ИДТИТЬ В БОЛЬНИЧКИ --НЕСТИ СВОИ  ПОСЛЕДНИИ ДЕНЬГИ.... ПЕРЕДАЧУ  СЕРЕЖКИ БУБНОВСКОГО И   СЕМЕНОВИЧ  ЗАКРЫЛИ --ТАК КАК  ОН РУГАЛ ВРАЧЕЙ И ЗА  10 МИНУТ  ДАВАЛ  ЛЮДЯМ ШАНС  К ПОНИМАНИЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ  САМОМУ   ДЛЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ.... !!!  НА САЙТАХ ИНА ВЫ МОЖЕТ НАЙТИ КАК  ЛЮДИ  ДЕЛАЮТ СВОИМИ РУКАМИ  ТРЕНАЖЕРЫ  ЗА  200 РУБ....КОТОРЫЕ СТОЯТ  В МАГАЗИНАХ  10 000  РУБ....   ИЩИТЕ....ЧИТАЙТЕ...ПОКУПАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ  ДЛЯ  СЕБЕ  СВОЕ  ЗДОРОВЬЕ...И ПОЧАЩЕ  ПИШИТЕ  ГОЛОДЕЦ  С ПРОСЬБОЙ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ НА  СРОЧНУЮ ОПЕРАЦИЮ И  ПОМЕСТИТЬ СЕБЯ  НА ЕЕ ДАЧКЕ   В УЮТНОМ  МЕСТЕЧКЕ... ....

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл