В Тобольске прошла фотовыставка «Человек Труда» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

В Тобольске прошла фотовыставка «Человек Труда»

В Тобольске прошла фотовыставка «Человек Труда»
В Тобольске завершила свою деятельность фотовыставка «Человек труда». В рамках этой фотовыставки можно было посмотреть на фотографии ведущих специалистов в этой области. Самое главное, что все фотографии получились «живыми» - на них нельзя найти постановочного кадра, прикрас и фальши. Запечатлён труд, порою изнуряющий.
Всего в конкурсе можно было поучаствовать в трёх номинациях - «Индустриальный пейзаж», «Человек труда» и «Детали». На выставке представлены работы пятидесяти тюменских и тобольских фотографов - они запечатлели строителей завода «ЗапСибНефтехим» и сотрудников действующих нефтехимических производств.
Высоко конкурс оценил глава города – «наша страна – это люди, запечатленные на этих фотографиях, простые люди, которые своим ежедневным трудом создают экономику, вносят вклад в развитие города, Тюменской области и всей страны. Думаю, что с каждым годом у участников конкурса будет все больше материала».
Также выражалось мнение, что подобная фотовыставка сможет показать, насколько красив труд обычного человека, как красиво может быть промышленное развитие. Безусловно, такая красота может повлиять на выбор будущей профессии среди молодёжи.
Именно поэтому конкурс хотят вывести на общероссийский уровень.
Примечательно, что подобная выставка была проведена не в центральных регионах России, а в достаточно суровой климатической области.
Именно из-за таких конкурсов, в том числе и конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей», в обществе всё больше узнают о реальной трудовой деятельности жителей России, а также об опасностях, с которыми они сталкиваются, выполняя свою трудовую деятельность. 
Валентин Добряков

Комментарии

16 ноября 2016 08:03
пропаганда каменного века в продолжение заявлений министров о том, что не нужен народ с высшим образованием

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл