В Центральный УГАДН пришли следователи - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

В Центральный УГАДН пришли следователи

В Центральный УГАДН пришли следователи
В настоящий момент в здании Центрального УГАДН проводится масштабная операция, с обыском кабинетов и изъятием документов. Представители Следственного комитета сообщают, что некоторые сотрудники УГАДН злоупотребляли своим положением и покровительствовали («крышевали») несколько фирм, осуществляющие перевозки людей по Москве, Московской области. Также сообщается, что представители УГАДН неоднократно оповещали перевозчиков, естественно за вознаграждение, о готовящихся рейдах и облавах.
Не исключено, что сотрудники Центрального Управления государственного автодорожного надзора причастны к совершению иных преступлений. Данный вопрос прорабатывается, уже открыто дело о «получении и даче взяток».
Источник из Следственного комитета заявляет, что в отношении двух крупных должностных лиц в течение нескольких месяцах велась «оперативная разработка», силами ФСБ и МВД. По непроверенной информации, задержаны начальник столичного управления Ространснадзора Игорь Суржик и начальник Южного управления Ространснадзора Игорь Высоцкий. На официальном сайте Ространснадзора пока никакой информации не размещено.
Кузьмин Н.С.

Комментарии

5 октября 2016 10:49
"Также сообщается, что представители УГАДН неоднократно оповещали перевозчиков, естественно за вознаграждение, о готовящихся рейдах и облавах."

- а они, в свою очередь, данную информацию получали с марса, т.к. наши, родненькие, МЭВЭДЭ (МВД!!! а то подумают что какая то новая структура и будут гуглить...) и ФСБ - кристально чистые люди, святые...

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл