Мобильный консультационный пункт по вопросам охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Мобильный консультационный пункт по вопросам охраны труда

Мобильный консультационный пункт по вопросам охраны труда
Мобильный консультационный пункт открылся в честь дня города, по адресу Митинская улица, дом 40. В честь открытия консультации проведут ведущие специалисты по вопросам охраны труда Московской Государственной инспекции труда. Всем желающим будут розданы памятки по охране труда с основными вопросами, которые чаще всего задаются на личных приёмах – порядок устройства на работу, законные сроки выплаты заработной платы, порядок увольнения и выдача окончательного расчёта.
Однако возможность проконсультироваться не в казённом здании ГИТ выпадет москвичам только сегодня, 8-го сентября. После этого консультационный пункт прекратит свою деятельность.
В целом же идея открывать подобные консультационные пункты достаточно логичная, в особенности в крупных городах. Как правило, в регионах есть только один филиал ГИТ, куда людям из районов области добраться достаточно проблематично. Конечно, всегда существует возможность проконсультироваться со специалистом по телефону горячей линии, но заявление о нарушении трудовых прав всё равно придётся приносить лично.
Разумовский Натан

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл