Сидячий образ жизни необходимо разрушать своими руками - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Сидячий образ жизни необходимо разрушать своими руками

Сидячий образ жизни необходимо разрушать своими руками

Из-за сидячего образа жизни может развиться несколько серьёзных заболеваний. Приводит к ним застой крови, лимфы, отсутствие нагрузки на мышцы, в том числе мышцы сердца, которые впоследствии могут страдать склерозом.
Как не комично звучит, но Британские учёные действительно разработали несколько простых способов избавить себя от возможных болячек. Например, они предлагают ставить машину на парковке несколько дальше, чем обычно, чтобы пройти несколько десятков лишних шагов до рабочего места. В течение дня предлагать своим коллегам чай или кофе, самостоятельно делая и разнося напитки. Ещё одно средство – при телефонных переговорах прохаживаться по кабинету, или же просто стоять. Все эти незамысловатые действия необходимо проделывать раз в час, именно такой режим нужно соблюдать, чтобы разгонять кровь по мышцам, не допуская застоя крови.
Также британцы призывают компенсировать малоподвижность на работе подвижностью после неё. Они предлагают присоединиться к самостоятельным выгулам собак, игре в разнообразные игры, или же просто бесцельно бродить по городу в течение часа-двух. По их мнению, всё в целом приведёт не только к предотвращению опасных заболеваний, но и к повышению социализации, что немаловажно при работе в больших коллективах. 

Кузьмин Н.С.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл