Штрафные санкции в отношении руководителя Хабаровской ГИТ - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Штрафные санкции в отношении руководителя Хабаровской ГИТ

Штрафные санкции в отношении руководителя Хабаровской ГИТ
Прокуратура Хабаровского края возбудила в отношении руководителя местной ГИТ дело, за невыполнение законного требования прокурора. Пока достоверно не известно, в чём была суть вынесенного представления об устранении нарушений, однако факт в том, что Хабаровская Государственная инспекция труда не выполнила изложенное в представлении, а также не направила в прокуратуру информацию о рассмотрении представления, участие прокурора в рассмотрении акта реагирование не осуществлено.
Таким образом действия руководителя Государственной инспекции труда по Хабаровскому краю оценены как нарушающие статью 17.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неисполнение законного требования прокурора), на должностное лицо наложен штраф в размере двух тысяч рублей.
Постановление судьи Кировского районного суда, который и рассматривал дело, в законную силу пока не вступило, у руководителя Хабаровской ГИТ ещё есть время на обжалование постановления.
Кузьмин Н.С.

Комментарии

25 июля 2016 16:15
"...на должностное лицо наложен штраф в размере двух тысяч рублей,,,"
Прокуратура рапортует, что "...Мировым судьей вынесено постановление о признании инспекции виновной в совершении административного правонарушения и о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей. ....."

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл