Всероссийское совещание Министерства Труда пройдёт в Тюмени - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Всероссийское совещание Министерства Труда пройдёт в Тюмени

Всероссийское совещание Министерства Труда пройдёт в Тюмени

Мероприятие пройдёт в Тюмени 14 июля. Точного плана проведения совещания пока нет, но предполагается, что будут обсуждаться вопросы государственного регулирования в снижении производственного травматизма. Обсудят также проблематику всероссийского мониторинга условий и охраны труда.
К проблеме производственного травматизма приковано больше внимания, так как поступают тревожные сигналы из регионов об увеличении случаев получения работниками тяжёлых и смертельных травм. Ранее мы уже рассказывали о ситуации в Самарской области, и статистика по другим регионам не сильно отличается от статистики по Самаре.
Важным пунктом совещания стоит стандартизация и актуализация документов по охране труда. Собираются обсудить, какие нормативно-правовые акты следует признать утратившими силу, что необходимо дополнить и стандартизировать.
Также будет поднят вопрос о межведомственном взаимодействии, совершенствование механизма передачи информации от региональных подразделений Министерства труда до центрального аппарата.

Кузьмин Н.С.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл