Представители Министерства Природы и Росприроднадзора посетят Гавайи - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Представители Министерства Природы и Росприроднадзора посетят Гавайи

Представители Министерства Природы и Росприроднадзора посетят Гавайи

Всемирный конгресс начал свою работу достаточно давно – с 1992 года. За годы своего существования, из рядовой экологической организации выросло целое движение, диктующее миру программу устойчивого развития и охрану окружающей среды. Именно по результатам заседания Ассамблеи Конгресса, были разработаны программы по снижению выбросов в атмосферный воздух, подготовлен проект восстановления лесов. Благодаря этой программе – по защите лесов – недавно в мире появилась единственная страна, полностью отказавшаяся от деревянной продукции – Норвегия официально заявила о стратегии «Ноль дерева».
Конгресс традиционно поделён на два события – заседание Ассамблеи, на которой будет приниматься видение развития мира на будущие четыре года, и Форум, в рамках которого будут проводиться открытые слушания по наиболее острым проблемам современности. Непосредственно в Форуме будет проводиться большое количество мастер-классов, семинаров, выступлений и докладов. Делегаты из России выступят с докладами на тему «Сохранение биологического разнообразия», «Сохранение геологического разнообразия».
Выбор места проведения тоже не случаен – штат Гавайи славится своей «Программой 2030», по которой уже в обозримом будущем, а именно к тридцатым годам, штат сможет повысить уровень «чистой» энергетики до 70% (уход от привычного бензинового топлива, переход на неограниченную энергию Солнца, ветра, океана), создать центр экоцентричного (с фокусом на окружающую среду, а не на человека) мира.
В настоящее время на Конгресс ожидается прибытие представителей от большинства стран – примерно 160 государств заявили о своём желании участвовать в экологическом событии всего года.
Не исключается, что следующим местом проведения Конгресса (в 2020 году), станет Россия. 

Кузьмин Н.С.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл