Сердце, тебе не хочется покоя... - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Сердце, тебе не хочется покоя...

Сердце, тебе не хочется покоя...

1. Оказывается, препарат силденафил, который больше известен, как Виагра, изначально предназначался для лечения ишемической болезни сердца и стенокардии. Однако после первых экспериментов врачи заметили, что на него также хорошо реагирует другой, немаловажный для мужчин орган. Это еще раз доказывает, что связь между заболеваниями сердца и эректильной дисфункцией существует.

2. Мужские сердца, как правило, тяжелее, чем женские, а, вообще, сердце весит от 250 до 330 граммов.

3. Чтобы определить величину Вашего сердца, просто сожмите кулак и посмотрите на него. Сердце по размеру такое же, как кулак у взрослого человека.

4. Сердце — труженик. Количество его сокращений от рождения человека и до смерти составляет около 2,5 млрд. раз.

5. Всем знакомое символическое изображение сердца, известное нам по играм за карточным столом, является не чем иным, как листком кустарника плюща.

6. Недостаточное кровоснабжение — одно из распространенных заболеваний этого капризного органа. С течением времени сердечная ткань, не получает питания, отмирает, после чего у больного случается инфаркт миокарда.

7. Только сердечные и нервные ткани имеют способность проводить импульсы электричества.

8. Знаете ли вы, что первым существом, у которого сняли кардиограмму, была собака - бульдог. Правда, диагноз животному так и не поставили — не смогли правильно ее расшифровать, слишком уж сильными были помехи.

9. Впервые в истории удачная пересадка сердца прошла еще в 1967 году.

10.  Прибор для прослушивания сердца стетоскоп был изобрел Рене Лайенсу. Однако ему было не очень удобно слушать сердца тех своих пациенток, которые могли похвастаться крупной грудью.

Юрий Очиченко

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл