Ученые сделали вывод, что рисование стимулирует работу мозга и улучшает память - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Ученые сделали вывод, что рисование стимулирует работу мозга и улучшает память

Ученые сделали вывод, что рисование стимулирует работу мозга и улучшает память
Исследования специалистов из Канадского Университета Уотерлоу убедительно доказали, что рисование может быть очень полезно для работы нашего мозга. Оно позволяет значительно улучшить работу по запоминанию предметов, так как мозг при этом получает одновременно три вида информации: двигательную, визуальную и семантическую.

Во время эксперимента по улучшению памяти исследователи проводили опыты со студентами, которым было предложено изобразить несколько несложных предметов. Во время эксперимента испытуемым раздали небольшой список из самых простых слов. После этого они должны были несколько раз записать это слово и нарисовать изображение, которое соответствовало этому предмету. На задание давалось сорок секунд. После опыта студентов попросили назвать как можно больше слов, которые удалось запомнить.
Подсчитав результаты, ученые сделали вывод, что большинству участников лучше запомнились слова, к которым они рисовали картинки.
Юрий Очиченко

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл