Учёные объяснили, как состояние влюбленности влияет на умственные способности людей. - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Учёные объяснили, как состояние влюбленности влияет на умственные способности людей.

Учёные объяснили, как состояние влюбленности влияет на умственные способности людей.
Специалисты из университета г. Сиракузы в США провели исследование и рассказали, почему влюблённые девушки становятся умнее, а мужчины наоборот.
Данные этого исследования были получены после интересного научного эксперимента с участием многих пар. Исследователи из американских Сиракуз смогли доказать, что мужчины, находящиеся в состоянии влюблённости временно теряют часть своих умственных способностей. Интересно, что этого нельзя сказать о влюбленных женщинах, которые, наоборот, в это время умнеют.
Происходит это из-за того, что организм в этот период выбрасывает специальные вещества, которые, попадая в кровь, заставляют наш мозг работать активнее. Чтобы выявить этот факт учёные провели специальное тестирование у девушек и парней, которые были влюблены. У них проверили мозговую активность, а также провели соответствующие обследования.
Результат обследования выявил, что мозг влюбленного парня в этот период пребывает в состоянии низкой активности. Парень, который любит, слишком много времени посвящает любимой женщине, мысленно пребывая с ней, и постоянно забывая о важных встречах и делах.
Женщины же напротив, становятся в этом периоде своей жизни умнее. Как выяснили специалисты, причина этого явления - специальные биологические активаторы, которые в этот момент пребывают в крови девушек и делают их более собранными. Эти активаторы и помогают женскому мозгу становиться более активным в период влюблённости. Благодаря этому влюбленная женщина не "теряет" в этот период головы. Хотя, мысленно она так же, как и мужчины, находится рядом с человеком, в которого влюблена.
На этом основании ученые сделали выводы о процессах, которые заставляют одних людей умнеть, а других временно глупеть.
Юрий Очиченко

Комментарии

4 марта 2016 17:12
Да всё просто - у мужиков кровь от головы отливает и приливает к другим органам :super:

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл