Роструд наградил своих лучших работников - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Роструд наградил своих лучших работников

Роструд наградил своих лучших работников

Конкурс , организованный Федеральной службой по труду и занятости "Лучший по профессии в системе федеральной инспекции труда"  своей целью имел выявить лучших из лучших по шести направлениям работы. Сюда вошли и инспектора по охране труда, инспектора по правовым вопросам, сотрудники кадровой и финансово-бухгалтерской служб, специалисты в области информационных технологий и по взаимодействию со СМИ.
Анализ был проведен очень тщательный, конкурсная комиссия Роструда оценила деятельность должностных лиц региональных подразделений своего ведомства и выделила тех, кто добился наиболее высоких показателей работы в текущем году. Всего нашлось 63 специалиста-победителя, все это работники гострудинспекций. Награду победители получили из рук самого руководителя Роструда Всеволода Вуколова, он вручил им дипломы и благодарности.
Не остался в стороне и министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, от его лица первый замминистра Алексей Вовченко наградил руководителей за многолетний труд и заслуги в осуществлении государственного надзора. Министерство отметило работу Жанны  Васильевой , руководителя госинпекции труда в Воронежской области, и Александра Кротова, руководителя территориального органа Роструда в городе Санкт-Петербурге. Они были удостоены нагрудными знаками Минтруда России "Отличник социально-трудовой  сферы".
Представители Роструда получили заслуженные награды в виде грамот и благодарностей не только от ведомства и министерства, но и от Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.
Роструд постоянно следит за качеством выполнения работ своими сотрудниками, в том числе и региональными представительствами, и 2015 год не стал исключением. В этот год была проделана значительная работа по повышению качества и эффективности проведения контрольно-надзорных мероприятий, успешно запущена в работу Онлайн-инспекция, постоянно ведется деятельность межведомственной рабочей группы  по мониторингу ситуации на рынке труда, все это позволяет сохранять мирную обстановку в трудовых коллективах и не допускать массовых акций протеста.
Конечно, работа госинспекторов по охране труда не отличается благодарностью, иногда и вовсе представители Роструда оказываются на скамье подсудимых, тем не менее есть специалисты, которые действительно всеми силами стараются сделать труд работников безопаснее, так почему бы их не поощрить? 
Ольга Иванова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл