Охрана труда едет в Сочи! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Охрана труда едет в Сочи!

Охрана труда едет в Сочи!

Очень масштабное по своей сути событие ожидает нас в преддверии Всемирного дня охраны труда в 2015 году о котором недавно поведал первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин. В городе-курорте Сочи на площадке главного Медиацентра с 13 по 17 апреля 2015 года пройдёт Первая Всероссийская неделя охраны труда. Как ожидается неделя будет состоять из целого комплекса различных мероприятий, которые будут отражать все новое и все перспективное, что есть в настоящее время в охране труда, обеспечении безопасных условий труда и сохранении здоровья работников.

Грандиозное событие планируется министерством для того, чтобы оно стало хорошей площадкой для дальнейшего сотрудничества, общения, взаимодействия и работы всех людей, которые так или иначе имеют отношение к охране труда, это и специалисты по охране труда, собственно работодатели, конечно же профсоюзные организации. По словам Сергея Вельмяйкина, в Первой Всероссийской неделе по охране труда примут участие и международные представители, например, специалисты Международной организации труда, которые уже дали свое согласие на участие в мероприятии. Всего Неделя по охране труда соберет более 8 тысяч участников со всей страны и мира.

Уже и составлен примерный план мероприятий, которые должны пройти в ходе Всеросийской недели, на различных площадках Медиацентра пройдет более 100 конференций, будут организованы панельные дискуссии, выставки, совещания и семинары по самым различным аспектам охраны труда. Будут открыты консультационные пункты, в которые представители федеральных органов исполнительной власти ответят на все интересующие вопросы, связанные с обеспечением и реализацией права работников на труд в условиях безопасности и гигиены, закрепленного Конституцией РФ.

На Первую Всероссийскую неделю по охране труда приглашены и ряд крупных организаций России, объединения работодателей и, конечно же, профсоюзы работников всех отраслей народного хозяйства. Здесь они могут провести корпоративные совещания, организовать работу школ по охране труда и различные значимые ежегодные мероприятия, которые посвящены обеспечению достойных условий труда на рабочих местах.

В рамках недели пройдут мероприятия, посвященные вопросу трудоустройства будущих специалистов по охране труда, а сейчас пока еще студентов, будет выработан план, направленный на решение вопроса о поддержке и профессиональном развитии будущих инженеров по охране труда.

Здесь же, ко всему прочему, будет проведена церемония награждения некоторых федеральных, региональных и отраслевых конкурсов по охране труда, например, свои призы получат участники конкурса «Успех и безопасность – 2014» и Всероссийского конкурса на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и Безопасность - 2014».

Тем не менее, а в апреле в Сочи уже +15 градусов, поэтому участники Первой Всероссийской недели по охране труда смогут не только насладиться безопасностью труда, но и вдоволь посвятить себя общению, заведут новые знакомства и наладят связи, но и в суете официоза не забудут насладиться прекрасным городом. Как же там поет Трофим «А впереди еще три дня и три ночи, и шашлычок под коньячок - вкусно очень. И я готов расцеловать город Сочи за то, что свел меня с тобой». 

Ольга Иванова

Комментарии

22 декабря 2014 05:43
Здорово! Как же туда попасть?  :D
22 декабря 2014 09:23
Присоединяюсь к вопросу))
22 декабря 2014 09:29
Условия для попадания в Сочи озвучьте, пожалуйста!
22 декабря 2014 09:32
Подробно о данном мероприятии вы можете узнать на сайте vssot.aetalon.ru;
По вопросам индивидуального участия - +7495411-09-98, e-mail:not@aetalon.ru

По вопросам корпоративных мероприятий и участия в выставках +7495411-09-98;e-mail:pk@aetalon.ru  
Контактное лицо:Павел Косырев
22 декабря 2014 11:40
приглашение придет? 8)
23 декабря 2014 17:23
Попасть туда наверно  просто, берете за свой счет отпуск, платите бабульки за участие и едете - было бы желание!!! 8)  Хороший бизнес организовывать и проводить подобные мероприятия, как говориться делать деньги из воздуха, нужен обмен опытом общайтесь на форумах - это может не так наглядно, но за то бесплатно!!!
12 февраля 2015 13:51

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл