Всероссийский съезд специалистов по охране труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Всероссийский съезд специалистов по охране труда

Всероссийский съезд специалистов по охране труда

23 апреля, накануне Всемирного дня охраны труда Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» проведёт Всероссийский съезд специалистов по охране труда, который соберет более 1000 специалистов по охране труда.

По инициативе Международной организации труда 28 апреля объявлен «Всемирным днём охраны труда». В целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах, во многих странах мира проводятся кампании по содействию безопасным, здоровым и достойным условиям труда.

На Съезде будут обсуждаться наиболее актуальные направления сферы охраны труда. Участники мероприятия рассмотрят вопросы, связанные с федеральным законом о специальной оценке условий труда; установления гарантий и компенсаций работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда. Предметом обсуждения станут и основные направления совершенствования нормативной правовой базы по охране труда.

Планируется широкое обсуждение перспектив повышения роли и ответственности специалиста по охране труда в общей структуре управления охраной труда организации, а также проблем в сфере профессионального образования, научной деятельности и трудоустройства выпускников высших учебных заведений по направлениям, связанным с охраной труда и безопасностью на производстве.

В рамках Съезда состоится выставка инновационных идей, проектов и технологий в области охраны труда, защиты работников от воздействия вредных и опасных производственных факторов, которая будет проходить в фойе концертного зала «Измайлово».

Съезд состоится 23 апреля 2014 года в Концертном зале «Измайлово» (г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 5). Подробную информацию о мероприятии можно получить  на официальном сайте съезда.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл