Сайт «Охрана труда в РОССИИ» атаковали кибер-преступники из Украины. - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Сайт «Охрана труда в РОССИИ» атаковали кибер-преступники из Украины.

Сайт «Охрана труда в РОССИИ» атаковали кибер-преступники из Украины.

 «Черт возьми, что происходит с сайтом?» – вопросы примерно такого рода я получаю от наших постоянных пользователей в последнее время.

Действительно проблемы есть (были). Уже несколько дней на сайте практически невозможно работать. Мы (команда специалистов, обеспечивающих работу сайта) уже голову сломали в поисках решения проблемы.

Еще недавно я с увлечением смотрел по телевизору новости о том, как один из популярных телеканалов атакуют украинские хакеры, финансируемые за счет американских спецслужб. Приблизительно в это же время и у нас самих начались проблемы с сайтом. День ото дня ситуация становилась все хуже и хуже. Сегодня (13.03.2014) в первой половине дня почти 10 тысяч человек так не смогли загрузить наш сайт.

Причина этой напасти как оказалась , крылась в «очень хитрых» хакерских атаках, направленных на базу данных нашего сайта. Выявить такие атаки сразу и понять их суть довольно затруднительно.

И что самое интересное, мы попали под раздачу атак, посылаемых с Киевских IP адресов!

Почему наш сайт? Ответить сложно. Мы вне политики, разве что статус СМИ есть и слово «Россия» в его названии. Видимо, этого уже достаточно для того, чтобы отчитываться перед спонсорами.

Обращаюсь к украинским кибер-преступникам: наш сайт не имеет никакого отношения к политике, и тем более к международной. Наоборот, наши украинские друзья – постоянные участники сообщества, и косвенно мы помогаем информационным обеспечением их работе, направленной на снижение уровня травматизма на Украинских предприятиях.

На данный момент проблема практически решена, хотя не исключено, что она вновь повторится. Мы всеми силами стараемся противостоять этой напасти.

Сергей Тункин

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given