Дети горняков за безопасный труд отцов - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Дети горняков за безопасный труд отцов

Дети горняков за безопасный труд отцов
Акция “Детские ладошки”, которая проводится угольной компанией “Северный Кузбас” в рамках Дня здоровья и охраны труда призвана обратить внимание сотрудников компании на необходимость соблюдать правила техники безопасности на рабочем месте. В мероприятии участвуют дети всех возрастов. Им предложено обвести свои ладошки и раскрасить их в любой технике. Рисунки будут использовать для оформления административно-бытовых комбинатов и вспомогательных предприятий компании. Предполагается, что детские ладошки будут напоминать сотрудникам о том, что дома их ждут дети. Слоган акции: «Хочешь, чтобы эти ручки обняли тебя после работы? Береги себя, работай безопасно!».

Основная цель, которую преследует руководство компании - достучатся до разума и сердце сотрудников угольного предприятия. Таким образом предполагается показать значимость соблюдения правил техники безопасности и заботы о сохранении своей жизни и здоровья ради своих детей и близких.

Компания “Северный Кузбасс” с завидной регулярностью используют инновационные методы в области охраны труда. Уже на протяжении нескольких лет здесь реализуют проект “Папа, береги себя!”. С банеров, плакатов, видеороликов к сотрудникам предприятия обращаются их дети с просьбой использовать при работе безопасные методы. Руководство компании, разрабатывая план данных мероприятий руководствуется тем, что самое главное для шахтера - это помнить о том, что дома его ждут родные люди.

К борьбе за безопасный труд руководство компании “Северный Кузбасс” уже не первый год привлекает детей. Так, год назад был проведен конкурс детских рисунков “Безопасный труд глазами детей”. А в 2011 году ребята приняли участи в конкурсе “Письмо шахтеру”. В своих письмах горнякам дети просили помнить о том, что дома их ждут и необходимо в процессе работу беречь себя. При этом дети обращались и к руководству компании с просьбой сделать условия труда их отцов безопасными.
Татьяна Сорокина

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл