Началась перерегистрация опасных производств по четырем классам опасности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Началась перерегистрация опасных производств по четырем классам опасности

Началась перерегистрация опасных производств по четырем классам опасности
15 марта 2013 года начинается перерегистрация опасных производств по четырем классам опасности, которые определены поправками в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Для этого на портале "Государственные услуги" необходимо заполнить электронную форму для внесения данных об опасных производственных объектах.
Законом вводится классификация опасных производственных объектов, учитывающая степень риска возникновения аварий и масштабы их возможных последствий, гармонизированная с законодательством Европейского союза. Исключение избыточных и дублирующих требований промышленной безопасности, с одной стороны, и снижение рисков техногенных аварий на опасных производственных объектах – с другой, будут осуществляться путем дифференциации мер обеспечения промышленной безопасности (включая режим государственного надзора) по четырем классам опасных производственных объектов.
В отношении опасных производственных объектов первого класса опасности плановые проверки будут осуществляться на основании режима постоянного надзора. Плановые проверки организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов второго класса опасности, будут производиться не чаще одного раза в год; третьего класса опасности – одного раза в три года; а в отношении опасных производственных объектов четвертого класса проверки органом надзора в области промышленной безопасности планироваться не будут, а будут осуществляться по необходимости с представлением прокуратуры или иных органов власти.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

Комментарии

19 марта 2013 06:53
Что-то я не вижу на портале "Государственные услуги" нужных форм

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл