МЭС Урала совершенствуют систему охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

МЭС Урала совершенствуют систему охраны труда

МЭС Урала совершенствуют систему охраны труда

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – оснастил подстанции и линейные участки 160 мобильными видеорегистраторами в рамках реализации мероприятий по предупреждению нарушений охраны труда.

Использование современных устройств также позволит усилить самодисциплину сотрудников, что скажется на повышении производственного контроля и надежности электроснабжения Свердловской, Челябинской, Кировской, Курганской и Оренбургской областей, а также Пермского края и Удмуртии.

«Раньше на энергообъектах в целях фиксирования информации использовались диктофоны, а с помощью видеорегистраторов мы получаем не только аудиозапись, но и изображение», - отметил начальник службы информатизации МЭС Урала Илья Зуев. По его словам, анализ полученных видеозаписей позволит улучшить качество проведения работ в дальнейшем.

Видеорегистратор представляет собой мобильную видеокамеру, файлы с которой передаются в специально созданный архив. Новые устройства предназначены для записи опасных и ответственных видов работ, а также действий оперативного и ремонтного персонала, работающего в электроустановках.

Пресс-центр Федеральной Сетевой Компании

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл