Самые грязные места в офисах - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Самые грязные места в офисах

Самые грязные места в офисах
Микробиологи из Аризонского Университета и специалисты компании по производству моющих средств обнаружили шесть самых грязных мест в офисе. Сообщается, что исследователи оценивали на наличие очагов инфекций около 5000 поверхностей в офисных зданиях, где работает около 3000 сотрудников. Поверке подвергли офисы юридических и страховых фирм, и прочих компаний.
Так, самыми грязными местами в офисе оказались краны раковин туалетных комнат. На втором месте - ручки микроволновых печей. Третьими в списке оказались клавиатуры компьютеров, а четвертыми ручки холодильников. На пятое и шестое места рейтинга попали кнопки фонтанчиков для питья, кофемашин и прочих торговых автоматов.
Микробиологи из Аризонского Университета предупредили, что бактерии и микробы могут распространиться по всему офису и полностью обезопасить себя от их воздействия практически невозможно. Но риск заболевания простудой, гриппом и болезнями желудка при качественной уборке поверхностей можно снизить до 80 %.
Справка:
Сообщается, что экспертиза проводилась на содержание молекул аденозинтрифосфата - АТФ в различных местах. Эта молекула свойственна всем животным и растениям, а также бактериям, дрожжам и клеткам плесени, но чем выше ее содержание, тем больше риск загрязнения бактериями и вирусами.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл