Выявлен рейтинг самых опасных профессий - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Выявлен рейтинг самых опасных профессий

Выявлен рейтинг самых опасных профессий
Американские специалисты в ходе недавнего исследования пришли к выводу, что наибольшей опасности себя подвергают парикмахеры, фермеры, пожарные, металлурги и работники деревообрабатывающей промышленности.

Работники этих профессий рискуют серьезно подорвать свое здоровье. Страшное онкологическое заболевание миелома чаще других встречается именно у людей с данными профессиями. Основные симптомы болезни: многочисленные переломы костей, анемия, почечная недостаточность, сообщает Глобалист.

Эти признаки встречаются у представителей вышеназванных профессий из-за того, что по роду своей деятельности работники вынуждены постоянно сталкиваться с большим количеством канцерогенных веществ.

Стоит сказать, что, по мнению американских ученых, самой опасной профессией для психического здоровья - является профессия пожарного. Данный выбор объясняется тем, что пожарные почти всегда работают сверхурочно, плюс, сами условия работы очень тяжелы.

Далее в рейтинге идут руководители фирм, несущие на своих плечах всю ответственность за персонал и положение дел в компании в ситуации кризиса. Также их работа требует от них высокой осведомленности сразу в нескольких областях.

На третьем месте - таксисты. Представителям этой профессии могут работать сутками. Кстати, никто не исключает и риск ДТП. Кроме таксистов по ночам работают и хирурги. На хирургов оказывается еще и огромное давление, вызванное ответственностью за жизнь человека.
http://kurskweb.ru/

Комментарии

2 февраля 2012 13:46
Одним словом - "Американский рейтинг"

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл