Меню
Навигация
Novatika

Работодателям упростят регистрацию в системе ЭДО для персонифицированного учета

Работодателям упростят регистрацию в системе ЭДО для персонифицированного учета

Приказом СФР от 29.05.2026 г. №651 изменено содержание Порядка документооборота между нанимателями и СФР во время подачи данных для индивидуального персонифицированного учета. Новшества начнут действовать 13.07.2026 г.
Чтобы зарегистрироваться в системе ЭДО, нанимателю следует подать заявление, на основании которого он будет подключен к цифровому документообороту. При этом в минувшем году произошел переход социального ЭДО на платформу ГИС ЕЦП. Она же теперь используется для предоставления отчетности по форме ЕФС-1.
Новшества снимают с нанимателя необходимость зарегистрироваться для подключения к ЭДО фонда посредством направления заявления с помощью оператора. Согласно обновленному Порядку, регистрация будет выполняться в беззаявительном проактивном формате во время первичной подачи работодателем данных через систему ЭДО.


Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране трудаподпишитесь на нашу еженедельную рассылку 

Денис Ронжин
Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл