Меню по разделу
+
Вносятся изменения в ФНП Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ. Согласно обновленным положениям, персоналу, ответственному за выполнение огневых работ, необходимо обучаться по программам дополнительного профобучения в сфере пожбезопасности.
Новшество исключает существующее противоречие между п.74 данных ФНП и положениями приказа МЧС от 16 декабря 2024 г. №1120, который не предполагает необходимость формирования навыков в рамках пожарно-технического минимума.
Также проект регламентирует продолжительность наблюдения за местом вероятного очага возгорания после завершения огневых работ — от двух часов. Обновленное правило поможет исключить еще одно противоречие — на этот раз между п.105 данных ФНП и п.363 Правил противопожарного режима в РФ.
Новый вариант Правил будет иметь силу до 01.09.2032 г.
Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку

