Новая форма уведомления о проведении профвизита - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Новая форма уведомления о проведении профвизита

Новая форма уведомления о проведении профвизита
24 апреля 2023 | Законотворчество

Приказом от 14.03.2023 г. № 53 Роструд утвердил новые формы уведомления о профилактическом визите и акта профилактического визита. 

Напоминаем, что информация о проведении контрольно-надзорного мероприятия (КНМ) должна быть зарегистрирована в едином реестре КНМ. Также должен быть сформирован соответствующий QR-код для проверки этих данных, который размещается на бланке решения о проведении визита. В решении указываются дата и время проведения КНМ и должностные лица, которые будут его проводить.

В уведомлении о проведении профвизита необходимо указать наименование проверяемой компании, дата и адрес проведения КНМ. Также предусмотрена возможность провести профвизит через видеоконференцсвязь (при этом инструмент для видео-звонка не регламентирован, вероятно, может использоваться любой доступный и удобный).

В акте о проведении профвизита указываются адрес организации, её наименование, основание и сроки проведения профвизита, отмечается факт использования видео-связи и результат проведения КНМ.

Приказ действует с 24.04.2023 г.



Прикрепленные файлы:
Катерина Романова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл