Смерть достойная — в труде! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Смерть достойная — в труде!

Смерть достойная — в труде!
ФОТО: duma.gov.ru
23 августа 2018 | Законотворчество
Сергей Миронов выступил в Госдуме на больших слушаниях по пенсионной реформе и резко раскритиковал планы правительства повысить пенсионный возраст.
Законопроект — антинародный и принимать его нельзя, сказал Миронов. В заключении своего выступления он прочитал стихотворение на злобу дня:

Послушай, если сам не знаешь,

Какие люди нам нужны:

Умри до пенсии, товарищ,

Спаси бюджет своей страны!

Паши, как вол, пока не сдохнешь,

Плати налоги и кредит.

Терпи, молчи. Ну что ты стонешь?

Стонать Россия не велит!

Согнись под грузом неотложных

И для державы важных дел.

Тебе и сдохнуть, что ли, сложно,

Чтоб стать обузой не успел?

Умри, товарищ, не скучая,

На стройке или в борозде.

Запомни: отдых развращает,

А смерть достойная — в труде!




Комментарии

23 августа 2018 12:42
С работы на кладбеще
23 августа 2018 13:14
Трудись на благо яхт и часов,
Весь век свой отдавай по зарплате.
Помни товарищ - ты здесь песок.
Который тягает олигархический экскаватЕр.  
23 августа 2018 13:31
- интересно, на кладбище бронируют места???  :D  
23 августа 2018 13:59
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- интересно, на кладбище бронируют места???    
конечно бронируют, сейчас вообще на городских кладбищах такие цены, там такой бизнес... я думаю итак слышали подобное.
23 августа 2018 15:21

  Умри, товарищ, не скучая,  

  На стройке или в борозде.   :appl2: гнать это правительство в эту самую борозду..

23 августа 2018 20:41
А коммунисты на СР жалуются - мол, зачем они затеяли параллельную регистрацию инициативных групп по проведению общегосударственного референдума - это может помешать его проведению вообще, можно было бы просто объединить усилия (вопросы практически идентичные).
Видимо потратив силы на стихоплетство, уважаемый глава партии не успел ознакомиться с текстом закона о референдуме - при наличии в регионе двух и более инициативных групп (со схожим вопросом) - сбор подписей разрешат лишь одной (понятно какой - которая всё провалит).

Насчёт гнать правительство - информация о том, чьи советы оно выполняет:
три W точка gazeta.ru/business/2017/05/19/10682057.shtml
ютубе точка com/watch?v=ABt9Pr37UsM#t=29m10s

Это Вам - не лихие 90-е, когда не вставшая с колен Россия выполняла все указания заморских инструкторов.
24 августа 2018 12:16
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- интересно, на кладбище бронируют места???    
Раньше бронировали под пенсию а теперь под зарплату....  
24 августа 2018 12:36
Цитата
Дмитрий пишет:
Раньше бронировали под пенсию а теперь под зарплату.
- выше пишут что места дорогие, получается под зарплату не пойдёт, кредит надо брать.
- но вот вопрос, а кто его отдавать будет?
- ну хорошо, дети. А у кого их нет?!
24 августа 2018 14:39
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- ну хорошо, дети. А у кого их нет?!
Кремируют и в песочные часы...
24 августа 2018 16:11
Цитата
Евгений Нискажу пишет:
Кремируют и в песочные часы...
- ааа, так вот почему в сувенирных лавках много разновидностей песочных часов на любой вкус и цвет и даже вес...
- ясненько, спс...
28 августа 2018 08:44
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
[QUOTE][URL=/ssot/user/44866/]Дмитрий[/URL] пишет:
Раньше бронировали под пенсию а теперь под зарплату.[/QUOTE] - выше пишут что места дорогие, получается под зарплату не пойдёт, кредит надо брать.
- но вот вопрос, а кто его отдавать будет?
- ну хорошо, дети. А у кого их нет?!
Ну тогда будут закапывать на территории предприятия и будет все в крестах, ну вообще забегаем вперед это отдельная тема для правительства на следующий год....
21 сентября 2018 13:41
Почему все "трудности", как извне (санкции), так и внутренние, ложатся/давят только на плечи простых россиян,а на чиновниках госаппарата они никак не отражаются ? -  напротив, способствуют периодическому увеличению их зарплат/доходов! Почему рядовые россияне ДОЛЖНЫ входить в положение, относиться с пониманием и не роптать по поводу увеличения пенсионного возраста ( с надеждой на "среднемаленькую" пенсию в будущем), и наших любимых "средних по России" зарплат? Почему для непомерного увеличения их доходов/зарплат всегда есть средства в бюджете?! Почему нас постоянно ОБМАНЫВАЮТ?! - Вот ОБЕЩАЛИ, что повышение на коммунальные услуги  (ничем не обоснованное), будет не более, чем на 4% в общей сложности,а они УЖЕ увеличились на 7%, и так во всём - это при отсутствии какой-либо прибавки к пенсии и зарплате?!