Ростехнадзор определил требования к техническому освидетельствованию и обследованию пассажирских конвейеров - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Ростехнадзор определил требования к техническому освидетельствованию и обследованию пассажирских конвейеров

Ростехнадзор определил требования к техническому освидетельствованию и обследованию пассажирских конвейеров

В понедельник 2 июля опубликован приказ Ростехнадзора от 13.04.2018 №170 "Об утверждении Порядка технического освидетельствования и обследования подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, а также формы акта технического освидетельствования подъемной платформы для инвалидов, пассажирского конвейера (движущейся пешеходной дорожки) и эскалатора и формы заключения по результатам обследования подъемной платформы для инвалидов, пассажирского конвейера (движущейся пешеходной дорожки) и эскалатора".

Документ устанавливает правила технического освидетельствования и обследования эскалаторов, пассажирских конвейеров и подъемных платформ для маломобильных граждан. Они предусматривают введение требований к организации и проведению самой процедуры, а также формам отчетности по ее результатам. Организации, занимающиеся обследованием подобных объектов, должны предоставить заключение по утвержденной форме, а выполнения технического освидетельствования завершаются составлением соответствующего акта. В своих решениях эксперты руководствуются критериями, указанными в тексте документа.

Чтобы провести техобследование и освидетельствование собственник эскалатора или подъемной платформы должен направить заявку в экспертную организацию. Приказ Ростехнадзора также регламентирует обязательные требования к ее содержанию. После приобретения им юридической силы службы эксплуатации зданий, в которых установлены эскалаторы и платформы для инвалидов должны выполнять требования к содержанию заявок на проведение технического обследования и освидетельствования, следить за своевременностью проведения процедуры и контролировать наличие соответствующих записей в паспортах оборудования.

Денис Ронжин

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл