Пенсионный возраст хотят повысить - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Пенсионный возраст хотят повысить

Пенсионный возраст хотят повысить
Повышение пенсионного возраста, как и налог "на тунеядцев", зреет уже очень давно. Да, первые лица государства неоднократно заявляли, что очередного повышения пенсионного возраста не будет. И да, Дмитрий Медведев снова призвал депутатов и министров подготовить свои предложения по вопросу повышения пенсионного возраста. 
Очень интересно, что в своей речи Медведев сказал следующее: "С тех пор жизнь в стране изменилась, безусловно, в лучшую сторону. У нас изменились и условия, и возможности, и желание людей трудиться, и период активной жизни". Сравнивает Дмитрий Анатольевич "ту пору" - 1930-ые годы, когда средняя  продолжительность жизни у мужчин редко превышала 45 лет. 
Напомним, сейчас для выхода на пенсию установлены следующие рамки: мужчины уходят на пенсию в 60 лет, женщины - в 55. О том, на сколько лет поднять нижнюю границу выхода на пенсию, уже горячо спорят будущие министры - Силуанов и Голикова. 
Видимо, очередное повышение пенсионного возраста - это тот самый "прорыв", о котором говорил президент России. Но о том, как же жить пенсионерам на достаточно скудную пенсию, почему-то прямых ответов нет. Медведев расплывается в общих фразах о "индексации пенсий опережающими темпами", все остальные согласно кивают и не вносят никакой конкретики. 
Естественно, найдутся те, кто будет возражать - действительно, общемировая тенденция направлена на повышение пенсионного возраста. Взять, например, Японию, где и мужчины и женщины трудятся до 70-ти лет. Или Данию и Норвегию, где установленный выход на пенсию равняется 67 годам. Но есть одно существенное НО: средняя продолжительность жизни в этих странах, а также величина пенсии, в несколько десятков раз превышающая среднюю пенсию в России. 
Остаётся лишь надеяться, что когда-нибудь те, которым сейчас 20-ть лет, смогут таки выйти на заслуженный отдых. 
Андрей Раскольников
  • 1
  • 2

Комментарии

10 мая 2018 11:34
Бедный дед Гарольд :D  
10 мая 2018 11:43
При сегодняшнем уровне культуры производства для молодого поколения и 60 лет недосягаемая планка.
о "индексации пенсий опережающими темпами" :abuse2: пусть правительство попробует прожить на эти пенсии..
10 мая 2018 12:12
Опять?! Еще министрами не стали а уже спорят..... Что же будет когда их назначат....:(
10 мая 2018 12:31
- почему никто никогда не говорит о постоянном повышении цен на бензин?
- сегодня вот Роснефть, в очередной раз, повысила АИ-92 на 20 копеек. На той неделе было повышение на 10 копеек.
- в новостях по федеральным каналам я ни разу не слышал про цены на бензин. Что, всех всё устраивает?
p.s. Лучше бы вот эти бунтовщики, которые устраивают свои митинги про "плохую" власть и проч., этот вопрос подняли. Бензин растёт, проезд растёт, растёт и товар, а зарплата та же.
10 мая 2018 14:39
Цитата
Екатеринна А. пишет:
Опять?! Еще министрами не стали а уже спорят..... Что же будет когда их назначат....
Закончат спорить и примут государственное решение  :super:  
10 мая 2018 15:01
Цитата
Екатеринна А. пишет:
Еще министрами не стали а уже спорят.....

Вот именно.  Фигли вы тут спорите? Министрами становитесь. Или держитесь там...
10 мая 2018 15:23
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- в новостях по федеральным каналам я ни разу не слышал про цены на бензин. Что, всех всё устраивает?
Так каналы же федеральные! Вот и говорят и показывают что властям федеральным угодно... :headwall:

А возраст пенсионный повышают, чтоб пенсии не платить.
Хорошо если гроб от государства дадут на похороны.
10 мая 2018 15:46
Цитата
Евгений Нискажу пишет:
Хорошо если гроб от государства дадут на похороны.
- гроб ещё ладно, а вот место на кладбище имеет равную стоимость с квартирой. 1 кв.м. = 1 кв.м. на кладбище и это в селе, где каждый метр ценен. Могила на могиле...
11 мая 2018 07:14
Очередное издевательство над рабочими людьми, над теми, кто пашет за копейки , чтобы прокормить семьи!!! работают на вредных условиях труда, гробят свое здоровье...а медицина наша оставляет желать лучшего.... Одна Голикова- занималась здравоохранением, потом в счетной палате, а теперь пенсионной реформой...офигительный карьерный рост!!! че она в этом то понимает, медицину развалили, теперь за пенсию взялись???? да кто до нее доживает?? где они взяли эту продолжительность жизни??? Что вы ровняетесь на другие страны?? У них уровень жизни другой, посмотрите на иностранных пенсионеров и на наших, и так обнищали все!!!!Наша Великая страна -стыдно етить ее, за что боролись наши прадеды, деды....они наверное в гробу перевернулись по 100 раз!!! Увеличивайте пенсионный возраст белым воротничкам, которые сидят на *опе в кресле ровно,а трудягам оставть их заслуженный пенсионный возраст!! Особенно мужскому полу!!!
11 мая 2018 07:58
Уже не знают где бы еще   поэкономить на людях.  А где  эти люди работать то будут после 60 лет и до той пенси. Да и какому работодателю они будут нужны, если всем нужны 25 летние девушки  с высшим образованием, замужниес 2 детьми и 10 летним стажем.  
11 мая 2018 09:22
За кого голосовали, то и получили
11 мая 2018 09:28
Цитата
Анна К. пишет:
За кого голосовали, то и получили
- а кого Вы предлагаете по лучше?
- Вы же про ВВП!?
- ок, снимаем его! Кого взамен?
- предложите кандидатуру...
11 мая 2018 09:34
И нет в мыслях у нашей власти, что народ работает на пенсии не от хорошей жизни, а что на пенсию не выжить !
11 мая 2018 09:39
непонятное негодование участников форума, вы сделали свой выбор 18 марта, то ли еще будет  :laugh4:  
11 мая 2018 09:41
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
предложите кандидатуру...
выбирай
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic14195/

хотя поздно уже, остается только восхвалять Пу и негодовать на правительство  :laugh4:  
11 мая 2018 10:00
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
[QUOTE]  Анна К.  пишет:
За кого голосовали, то и получили[/QUOTE]- а кого Вы предлагаете по лучше?
- Вы же про ВВП!?
- ок, снимаем его! Кого взамен?
- предложите кандидатуру...
Можете меня....недостаточно стар, но достаточно зрел)) Сперва снимите его, потом поговорим)) Незаменимых нет-забыли?) А если без шуток кандидатур масса...только люди привыкли ковырять и искать в застылом говне...а оглянуться и увидеть здравых, хозяйственных мужей уже не могут...
11 мая 2018 10:01
Давайте без политики, а?
11 мая 2018 10:11
Цитата
Алим Журтов пишет:
Сперва снимите его, потом поговорим)) Незаменимых нет-забыли?)
- в том то и дело, что так не получится!
- вы можете представить Ленина, который собрал народ и говорит: "Так пацаны, октябрьская революция - откладывается! Потому что меня пригласили в ресторанчик, так что давайте тут пошуршите, набедокурьте, но не сильно, а то меня в тюрьму посадютъ, а там меня ...".
- лидер должен созреть! А пока, даже ростков не наблюдается...
11 мая 2018 10:13
Цитата
Сергей пишет:
выбирай
- все, кроме ВВП, у меня вызывают рвотный рефлекс. Ну, Жириновский ещё, посмеяться.
  • 1
  • 2