Утверждены формы документов, необходимых при эксплуатации лифтового хозяйства - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Утверждены формы документов, необходимых при эксплуатации лифтового хозяйства

Утверждены формы документов, необходимых при эксплуатации лифтового хозяйства
15 декабря 2017 | Законотворчество

Утверждены формы документов, необходимых для реализации пунктов 13, 15, 23 правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

Согласно приказа Ростехнадзора от 14 августа 2017 года № 309 введены формы уведомления о вводе объекта в эксплуатацию (выводе объекта из эксплуатации), акта контрольного осмотра объекта, акта ввода объекта в эксплуатацию, уведомления о смене владельца, журнала периодического осмотра, журнала технического обслуживания и ремонта.

Уведомление о смене владельца объекта направляется новым владельцем в уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня перехода к нему права владения и пользования объектом.

В журнал периодического осмотра,  журнал технического обслуживания и ремонта сведения вносятся квалифицированным персоналом, выполнившим соответствующие работы. Отметки, внесенные в журнал технического обслуживания и ремонта объекта, заверяются подписью лица, ответственного за организацию этих мероприятий.

Мария Гаврилова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл