Изменится форма отчета о производственном контроле - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Изменится форма отчета о производственном контроле

Изменится форма отчета о производственном контроле
3 ноября 2017 | Законотворчество

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору решили изменить требования к форме сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Организовывать и осуществлять производственный контроль должны все организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, вне зависимости от их класса опасности.

По действующему законодательству, состав сведений утверждён приказом Ростехнадзора от 23 января 2014 года № 25. В профессиональной среде эти сведения еще называют отчетом о производственном контроле. Рекомендуемый образец представлен  на официальном сайте Ростенадзора в формате Excel. Сведения подаются либо в бумажном варианте (с дополнением электронным Excel-файлом) либо исключительно в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Отчет о производственном контроле предоставляется ежегодно до 1 апреля (в соответствии с п.14 Постановления Правительства РФ от 10.03.1999 N 263) в территориальное управление Ростехнадзора.

По мнению ведомства (впрочем, как и по мнению предприятий, ежегодно заполняющих формы) нынешний состав сведений носит избыточный характер. Поэтому нужно оптимизировать формы, а также способы предоставления сведений в Ростехнадзор.

Сбор предложений идёт на портале проектов нормативных правовых актов. Он продлится до 10 ноября. Планируемый срок вступления документ в силу - январь 2019 года.

Мария Гаврилова

Комментарии

7 ноября 2017 03:17
VAZ
Ссылка не работает.....
7 ноября 2017 05:25
Цитата
VAZ пишет:
Ссылка не работает.....
проверила ссылку на портал, всё работает, нужно только немного подождать, либо проверить зону блокировки в Вашем браузере. Некоторые противорекламные скрипты могут блокировать загрузку сайта.
7 ноября 2017 09:01
Что-то поздновато данная новость опубликована. Там действительно есть над чем подумать.
8 ноября 2017 12:39
по вашему запросу ничего не нашлось

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл