Малый бизнес в сфере образования потеряет клиентов - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Малый бизнес в сфере образования потеряет клиентов

Малый бизнес в сфере образования потеряет клиентов
20 октября 2017 | Законотворчество

Министерство образования и науки РФ вплотную занялось фирмами, выполняющими работу за студентов и аспирантов. Ведомство предлагает запретить рекламу услуг по написанию курсовых, дипломных работ и диссертаций.  Рекламировать куплю-продажу документов об образовании также запретят.

Законопроект о поправках уже размещен на портале проектов НПА. Изменения коснутся Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе", а также статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Работы, которые уже проверены и приняты также будут защищены. Все высшие учебные заведения обязаны будут публиковать на своих официальных сайтах выпускные квалификационные работы выпускников и научные диссертации соискателей. Если работы будут содержать информацию, подлежащую государственной, коммерческой, или иной охраняемой законом тайне, то их разрешает не публиковать.

Электронный вариант по текстовке должен полностью совпадать с работой в бумажном варианте. Вносить поправки в уже опубликованные на сайте тексты будет нельзя.

Публичное обсуждение и антикоррупционная экспертиза проекта продлится до 15 ноября 2017 года. Далее он будет передан на рассмотрение в Правительство РФ.

Мария Гаврилова

Комментарии

20 октября 2017 10:40
Ведомство предлагает запретить рекламу услуг по написанию курсовых, дипломных работ и диссертаций. :D
как была эта услуга, так она и останется!
20 октября 2017 16:38
Пока не запретили - продам дипломную работу на тему "Рекультивация свалок ТБО крупных городов".
Уникальность примерно 85%.
Дёшево :)  
20 октября 2017 16:39
Причина продажи - пылится на полке, не открывалась с момента защиты  
23 октября 2017 08:24
Давно пора. И решебники всякие из интернета убрать. А то чуть ли не с 3-го класса сдирают.
23 октября 2017 10:34
Да, выпускная аттестационная работа на тему "Обучение по охране труда как метод снижения производственного травматизма" в объеме, кажется, около 30 страниц имеется. Работа выполнена самостоятельно, рекомендована к защите с оценкой "отлично")

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл