Фонд социального страхования Российской Федерации утвердил показатели на 2017 год. - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Фонд социального страхования Российской Федерации утвердил показатели на 2017 год.

Фонд социального страхования Российской Федерации утвердил показатели на 2017 год.
Постановление ФСС от 31.05.2016 утверждает перечень экономических деятельностей, с присвоением каждой отдельной деятельности своего собственного показателя. Данный показатель влияет на то, сможет ли работодатель получить скидку на платежи в ФСС, либо же должен «переплатить», то есть получить надбавку к платежу. Данный перечень учитывает отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими по виду экономической деятельности страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов, количество страховых случаев по виду экономической деятельности на тысячу работающих, а также количество дней временной нетрудоспособности по виду экономической деятельности на один несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.
В результате, используя данное постановление, региональные службы ФСС будут рассчитывать для каждого предприятия свой размер платежей – либо со скидкой, в случае меньших показателей, чем в принятом постановлении, либо с надбавками, если показатели превышаются. Напомним, что подобным образом регулируются выплаты работодателем обязательных социальных страховых взносов за страхование от несчастных случае на производстве и профессиональных заболеваниях.
Скачать постановление №61 от 31.05.2016
Кузьмин Н.С.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл