Планируется изменить порядок расчета скидок или надбавок при страховании от несчастных случаев на производстве - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Планируется изменить порядок расчета скидок или надбавок при страховании от несчастных случаев на производстве

Планируется изменить порядок расчета скидок или надбавок при страховании от несчастных случаев на производстве
29 апреля 2011 | Законотворчество
На заседании Президиума Правительства РФ одобрен проект изменений в Федеральный закон № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", разработанный Минздравсоцразвития России.

Авторы документа предлагают обязать страхователя сообщать страховщику сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и медосмотров работников.

Согласно проекту скидка или надбавка к страховому тарифу рассчитывается по итогам работы страхователя за 3 года (в настоящее время для расчета используется лишь предыдущий год) с учетом состояния охраны труда. Скидки не будет при наступлении страхового случая со смертельным исходом.

Кроме того, правила установления страхователям скидок и надбавок могут дополниться порядком представления сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и о медосмотрах.

В случае одобрения закон вступит в силу с 1 января 2012 года.
http://www.garant.ru/news/320927/

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл