Сертификация по стандарту ISO 45001: защита здоровья и безопасности на рабочем месте - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Сертификация по стандарту ISO 45001: защита здоровья и безопасности на рабочем месте

Сертификация по стандарту ISO 45001: защита здоровья и безопасности на рабочем месте
2 июня 2023 | Обо всем
Сертификация по стандарту ISO 45001 позволяет организациям создать эффективную систему управления ЗБР, которая будет учитывать все риски и возможности в данной области. Это позволяет снизить риски возможных несчастных случаев на производстве, повысить безопасность на рабочем месте и улучшить общий уровень здоровья сотрудников.

Один из ключевых моментов при сертификации по стандарту ISO 45001 - это интеграция в систему менеджмента организации. Это означает, что система управления ЗБР должна быть интегрирована в общую систему управления организацией, чтобы обеспечить ее эффективность и эффективность работы.

Для того чтобы перейти на стандарт ISO 45001, организации должны разработать план перехода, который включает в себя анализ рисков и возможностей, обучение сотрудников, а также аудит и сертификацию системы управления ЗБР. План перехода должен быть разработан в соответствии с требованиями стандарта ISO 45001 и ГОСТ 45001.

1. ГОСТ 45001 - это национальный стандарт Российской Федерации, который определяет требования к системе управления охраной труда и безопасностью для организаций. Этот стандарт был разработан на основе международного стандарта ISO 45001 и учитывает специфику российского законодательства в области охраны труда и безопасности.

2. OHSAS 18001 - это международный стандарт, который определяет требования к системе управления охраной труда и безопасностью для организаций. Он был заменен на международный стандарт ISO 45001, который был разработан с учетом опыта и лучших практик, заложенных в OHSAS 18001.

3. Международный стандарт ISO 45001 - это стандарт, который определяет требования к системе управления охраной труда и безопасностью для организаций. Он был разработан с учетом опыта и лучших практик, заложенных в OHSAS 18001, и учитывает специфику законодательства различных стран в области охраны труда и безопасности.

4. Интеграция системы управления охраной труда и безопасностью в систему менеджмента организации - это процесс, который позволяет связать систему управления охраной труда и безопасностью с другими системами управления организации, такими как система управления качеством или система управления окружающей средой. Это позволяет организации эффективно управлять всеми аспектами своей деятельности и достигать поставленных целей в области охраны труда и безопасности.

5. План перехода на стандарт ISO 45001 - это документ, который определяет шаги, необходимые для перехода организации с предыдущего стандарта, такого как OHSAS 18001, на новый стандарт ISO 45001. План перехода должен включать в себя оценку текущей системы управления охраной труда и безопасностью, определение необходимых изменений для соответствия требованиям нового стандарта, а также план действий для реализации этих изменений.

Сертификация по стандарту ISO 45001 - это важный шаг для организаций, которые хотят обеспечить безопасность и здоровье своих сотрудников. Она позволяет организациям улучшить свои производственные процессы и повысить качество своей продукции. Кроме того, сертификация по стандарту ISO 45001 может быть положительным фактором при заключении договоров с партнерами и клиентами, что улучшит репутацию организации на рынке.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл