Онлайн-образование для вас и ваших сотрудников - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Онлайн-образование для вас и ваших сотрудников

Онлайн-образование для вас и ваших сотрудников
13 апреля 2023 | Обо всем
Образовательная платформа Курсон позволяет получить качественное образование в любой точке мира. Здесь размещены программы по востребованным профессиям, включая тренинги, вебинары и курсы повышения квалификации. Courson работает совместно с Общероссийским объединением «Ассоциация Безопасность и качество».

Сервис поможет подготовиться к сдаче аттестации по электро-, пожаро- и промышленной безопасности. На сайте есть тренажер для самостоятельной подготовки, который создан по схеме экзамена в «Едином портале тестирования». На платформе представлено более 500 курсов, количество обучающихся превышает 125 тысяч человек.
Какие дисциплины доступны для онлайн-обучения на Курсон

Эксперты портала рекомендуют обратить особое внимание на такие курсы, как:
 - Внутреннее обучение по охране труда – процесс подготовки и повышения квалификации сотрудников по вопросам охраны здоровья на рабочем месте, который проводится внутри компании. Такое обучение не только позволяет соблюдать требования законодательства, но и повышает эффективность работы и снижает количество производственных травм.
 - Внутреннее обучение промышленной безопасности – в рамках такого обучения могут обсуждаться темы, связанные с безопасным обращением с оборудованием и инструментами, правильным поведением в аварийных ситуациях, предотвращением пожаров, безопасным хранением и транспортировкой опасных объектов;
 - Внутреннее обучение по электробезопасности для предприятий – проводится в соответствии с действующими нормами и правилами, установленными законодательством. Обычно включает в себя теоретическую и практическую части, а также проверку знаний. В ходе курсов сотрудники должны изучить основные понятия и определения, связанные с электробезопасностью, правила эксплуатации электрооборудования, меры предосторожности при работе с электрооборудованием, а также процедуры действий при возникновении аварийных ситуаций.
 
Эти программы подготовки помогут пройти переквалификацию персонала, а также быстро пройти аттестацию компании или конкретного сотрудника.

Процесс обучения на платформе Courson включает в себя видеокурсы, интерактивное тестирование и выгрузку протоколов по итогу проверки знаний. Также платформа проводит бесплатные вебинары. Все лекции и документы хранятся на сервере бессрочно, что дает доступ к ним в любое время.
Преимущества обучения на образовательной платформе Курсон
 - Онлайн-платформа дает возможность гибко планировать свое время и учиться в удобном темпе;
 - Сайт предлагает большое количество курсов по различным темам и областям знаний;
 - Обучение на онлайн-платформе стоит меньше, чем традиционное, что позволяет сократить расходы компании на переподготовку сотрудников;
 - Различные формы подачи данных (онлайн-тесты, форумы обсуждения, вебинары) позволяют студентам лучше усваивать и запоминать информацию.
 
Курсон (Courson) можно назвать одной из наиболее прогрессивных платформ онлайн-образования за счет большого количества курсов и грамотного построения форматов учёбы. Сервис развивается и вскоре сможет предложить новые услуги пользователям.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл