Кованый мангал
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Кованый мангал

Кованый мангал
14 марта 2023 | Обо всем

Любимой частью сада, двора, дачного участка становится обеденная или зона отдыха, центр которой сосредотачивается на приготовлении пищи. Для этого нужен не простой кухонный атрибут, а элемент с множеством функций, который может стать самостоятельным акцентом дизайна или поварского искусства.

Кованый мангал – это устройство для приготовления мяса на открытом огне. Модель металлоконструкции определяют ее габариты, частота применения, объем готового продукта. Кованый выбирают при стационарной установке, частом использований, повышенной производительности.

Независимо от вариантов производителя у кованых мангалов есть значительные преимущества:

  • прочные – кованое стационарное изделие весит больше – его можно будет установить на подготовленном месте;
  • при холодной ковке используется ручной труд – все создается руками мастера, а не отливается. Это снижает возможные дефекты производства;
  • универсальные – могут заменить несколько домашних устройств – шашлычницу, гриль, печь под казан;
  • красивые – мастера художественной ковки создают изысканные оригинальные варианты.

Выбор хорошего мангала с ковкой

Зависит не только от предпочтений покупателя, но и от того, что ожидают от этого оборудования. Покупайте когда место для будущей металлоконструкции определено и он точно впишется по габаритам. Обычно его устанавливают на длительный срок, чтобы часто использовать, готовить большие порции или на большое количество гостей.

Кованные изделия прочные и красивые – воздушные кованые элементы, оригинальная жаровня – все это может стать центральным акцентом зоны барбекю. Процесс приготовления станет творческим, а блюда можно подавать прямо с огня – все красиво и эстетично.

Как выбрать мангал с элементами ковки

Если решение о покупке принято и нерушимо, то обязательно нужно учесть несколько критериев:

  • подготовленное место – куда будет устанавливаться изделие – какая площадь, где будет выделена зона готовки;
  • способ производства – выкованный, сборный, литой;
  • определите по фото желаемую модель, чтобы «вписать» покупку в задуманный дизайн, понять подойдет ли она. Фото также поможет продавцу предоставить вам на выбор несколько подходящих моделей, отвечающих критериям;
  • область применения – только для шашлыков, с грилем, с крышкой, столиком, казаном, в виде беседки, крытый, с калиткой;
  • размер – видов металлоизделий много – от миниатюрных переносных, до больших встраиваемых конструкций. При разовом использовании или выездных мероприятий лучше подобрать более компактную легкую модель.

Кованый мангал — это долгосрочная семейная покупка – он может служить долго, будет использоваться непосредственно для готовки и украшения зоны отдыха. Стационарная или встраиваемая модель, может сопровождаться дополнительным местом хранения посуды или столиком для подачи еды. Оборудование на колесах позволит готовить в любом уголке двора, а возможно станет оригинальным подарком – он точно понравится любителям вкусной еды и хорошего отдыха.