Охрана частной собственности и малого бизнеса становится нормой - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Охрана частной собственности и малого бизнеса становится нормой

Охрана частной собственности и малого бизнеса становится нормой
6 марта 2023 | Обо всем

Все чаще и чаще в охранные агентства поступают заявления о предоставлении услуги по охране малого бизнеса или частной собственности. И это не удивительно, так как по статистике около 70% нападений именно приходится на малый бизнес. Предприниматели не только получают психологическую травму, но и теряют свои деньги, товар. Поэтому не стоит медлить и ждать. Частная охрана бизнеса – вот что сбережет вам нервы и ваши финансы.

Для каких объектов можно заказать услугу?

Воспользоваться услугой охранного агентства могут следующие организации:

  • торговые залы и центры;
  • офисные помещения;
  • бизнес-центры;
  • строительные объекты;
  • промышленные предприятия;
  • частые дома;
  • гостиницы;
  • учебные заведения;
  • резиденции.

Охрана – отличный выбор для начинающих предпринимателей и людей с обширными площадями жилья, которые желают обезопасить себя от незваных гостей.

Плюсы охранных компаний

Можно выделить следующие преимущества обращения в охранную организацию:

  1. Безопасность. После заключения договора в предприятии устанавливают сигнализацию или видеокамеры. Предприниматель чувствует себя защищенным и уверенным, что все вещи и деньги будут под защитой.
  2. Собранность. Фирмы налаживают не только охрану частной собственности, а и коммерческой. Специалисты разрабатывают четкий план, при помощи которого клиент не будет задумываться о собранности.
  3. Комплексность. Заказчик не думает о чем-то важном, так как за него это делают специалисты охранной компании.
  4. Свобода. После обращения в фирму клиент ощущает себя свободным, так как охрана выполняет свою работу, а заказчик может позаботиться о чем-то другом.
  5. Гарантии. Охранные фирмы дают гарантию на охрану частной собственности, а еще предоставляют полную и налаженную систему, которая не подвластна ни одному вору.

Если говорить о недостатках, то он один – это стоимость. Не каждый предприниматель может позволить себе обратиться в охрану, из-за чего часто страдают от атак злоумышленников.

В чем суть охраны?

Весь процесс выглядит следующим образом:

  1. Фиксация датчиком проникновения и передача сигнала тревоги. Также передается фото злоумышленника на станцию мониторинга.
  2. Оператор проводит анализ причины тревоги и вызывает группу реагирования.
  3. Экипаж реагирования быстро выезжает по указанному адресу.
  4. Клиенту приходит объявление, а оператор информирует его о ситуации.

Как выбрать охранную компанию?

При выборе охранного предприятия важно придерживаться следующих критерий:

  1. Опыт работы фирмы. Обязательно изучите информации о том, сколько лет компания работает на рынке. Не помешает узнать о репутации, которую она заработала за все время существования.
  2. Количеств объектов, которые находятся под защитой. Услуги, которые готова предоставить компания.
  3. Стоимость услуг. Подсчитайте соотношение цены услуг к возможным потерям.

При выборе организации стоит участь, что небольшие охранные структуры оказывают услуги по небольшой цене, так как не рискуют взять на себя финансовую ответственность, если произойдет нападение. Кроме этого, уровень технической оснащенности у них не самый лучший. Старайтесь выбирать крупные охранные фирмы. Только они смогут предоставить качественные охранные услуги и взять на себя материальную ответственность в требуемом размере.

Охрана частной собственности и малого бизнеса – это удовольствие не из дешевых. Позволить себе его в состоянии только те предприниматели, которые на 100% уверены, что они нуждаются в безопасности. Во время заключения договора и подписания контракта клиент гарантировано получит материальную ответственность в комплексе со свободой, комфортом и полноценной жизнью без краж.