Что дает каско страхование?
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Преимущества каско страхования

Преимущества каско страхования
22 октября 2022 | Обо всем

Преимущества, которые дает каско страхование, неоспоримы и достаточно многообразны. Причем на сегодняшний день их насчитывается такое внушительное количество, что имеющиеся недостатки на их фоне теряются и кажутся совершенно не существенными. 

Однако, даже несмотря на всю высокую популярность, до сих пор далеко не каждый имеет представление о том, что же входит в пакет услуг каско страхования помимо более гарантированной и повышенной денежной компенсации.

О какой услуге речь?

Дело в том, что в договоре каско может быть предусмотрена не только денежная компенсация полученных повреждений, но и также обязательно оператора отремонтировать автотранспортное средство за собственный счет. Во многих случаях это может быть даже удобнее, ведь клиенту не надо будет самостоятельно бегать и искать хорошее СТО. К слову об СТО, в договоре каско крайне важно прописать, где именно будут проводиться ремонтные работы, чтобы не сомневаться в качестве ремонта. Если же выбор СТО остается за страховщиком, то стоимость полиса несколько снижается. Также если ремонтировать берется официальный дилер автомобиля, то цена полиса, наоборот, возрастает.

Разумеется, в некоторых случаях договор страхования предусматривает ремонт у официального дилера, как стандартный вариант. Однако, на самом деле за оператором остается право отправить автомобиль на собственную станцию технического обслуживания, особенно если требуется какой-то мелкий ремонт. Данный аспект легко можно найти в правилах страхования, если внимательно с ними ознакомиться.

Таким образом, если учесть вышеперечисленное и прибавить к нему возможность полной денежной компенсации, то можно сделать уверенный вывод, что каско является крайне надежной защитой автовладельцев от ущерба имущественного характера. Сама по себе программа страхования предоставляет полную гарантию собственнику, что тем или иным способом его транспортное средство будет полностью восстановлено. 

Где лучше страховаться?

Разумеется, сегодня достаточно большое количество компаний готовы предложить услуги страхования автомобилей. В число таких компаний входит также и Тинькофф, однако, она отличается от конкурентов наличием скидок для аккуратных водителей, круглосуточной поддержкой, более сниженными тарифами, позволяющими существенно экономить денежные средства, и удобством.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.