1С: Управление нашей фирмой 8: возможности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

1С: Управление нашей фирмой 8: возможности

1С: Управление нашей фирмой 8: возможности
21 июня 2022 | Обо всем

Какие у «1С Управление нашей фирмой» возможности? Какой функционал поддерживает программа, и какие задачи помогает решать? Для кого подходит? Подробнее обо всех особенностях и преимуществах данного продукта читайте ниже.

Что такое «1С УНФ»?

«1С Управление нашей фирмой» (УНФ) – профессиональная программа для автоматизации учета и повышения эффективности работы предприятия. Предоставляет руководителю компании полезный функционал для управления бизнесом. При необходимости легко дорабатывается с учетом индивидуальных особенностей конкретной фирмы.

Программный продукт подходит для всех организаций, занимающихся позаказным или мелкосерийным производством. Также его могут использовать предприятия, которые оказывают услуги, ведут складской учет, осуществляют розничную и/или оптовую продажу. В целом, программа рассчитана на интернет-магазины, оптовые и розничные предприятия, производственные фирмы и компании сферы услуг.

Почему важно пользоваться лицензионной версией программы?

Главная причина использования лицензионной версии 1С УНФ – это отсутствие проблем с законом. В случае обнаружения на офисных устройствах пиратского ПО компании грозит крупный штраф, плюс возможно изъятие компьютеров сотрудников.

Вторая причина – это гарантия стабильной работы. Если в пиратской версии могут часто возникать ошибки и сбои, то в лицензионном ПО такая возможность минимальна. А это исключает ситуации утери данных из-за зависания или принудительного закрытия программы.

Кроме того, все владельцы лицензии 1С УНФ получают доступ к бесплатным обновлениям. Это важно, так как апдейты включают в себя исправления обнаруженных ранее ошибок и важные изменения, внедренные с учетом новых требований в законодательстве. В результате вы всегда будете работать с актуальной версией продукта, а также сэкономите приличную сумму, которую пришлось бы тратить на услуги программистов для постоянных доработок ПО.

Преимущества «1С УНФ»

Система 1С УНФ включает в себя все нужные для работы инструменты, дополнительно докупать ничего не придется. Пользователям доступны следующие разделы:

  • торговля и склад;

  • закупки и резервы;

  • услуги и работы;

  • банк и касса;

  • производство и сборочные операции;

  • кадры и расчет заработной платы;

  • аналитические отчеты;

  • CRM.

В приложении есть все печатные формы и другие документы, созданные в соответствии с законодательством РФ. Для индивидуальных предпринимателей предусмотрена функция формирования и сдачи отчетности, а также возможность выплачивать налоги прямо из рабочего окна программы. Для остальных фирм доступна интеграция с 1С:Бухгалтерией. Дополнительно продукт поддерживает разные сценарии работы, экспорт данных из Excel и Google, экспорт нужных категорий из Яндекс.Маркета или личного сайта, синхронизацию с почтой.

Ключевые преимущества 1С УНФ:

  1. Возможность создания сайта. С помощью данного продукта можно запустить корпоративный сайт на платформе 1C-UMI. На выбор предлагается несколько вариантов: интернет-магазин, лендинг, сайт компании или отдельного специалиста. Создание веб-ресурса осуществляется достаточно просто – нужно лишь указать e-mail и название площадки. Через пару минут он будет доступен для всех пользователей в интернете. На сайт автоматически загружаются товары и все актуальные данные о них, указанные в системе 1С.

  2. Единая база. Приложение собирает данные в единой базе. Причем софт разграничивает завершенные операции и те, которые только планируются. Наличие всей информации в одной базе упрощает взаимодействие с ресурсами фирмы и повышает продуктивность работы сотрудников.

  3. Мобильный доступ. С софтом можно работать за компьютером, ноутбуком или планшетом. Достаточно, чтобы устройство было подключено к интернету, ведь доступ к программе осуществляется через браузер или мобильное приложение. Все данные сохраняются в базе и доступны с любого устройства (например, можно начать работу с офисного компьютера, а затем продолжить на домашнем ноутбуке).

Не менее важным преимуществом 1С УНФ является простота в освоении. Для работы с ней не нужно иметь специальные знания или приглашать специалистов. Программа получила интуитивно простой и понятный интерфейс, и любой сотрудник легко и быстро в ней освоится.