Отдых на море летом: какое выбрать – Черное или Азовское - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Отдых на море летом: какое выбрать – Черное или Азовское

Отдых на море летом: какое выбрать – Черное или Азовское
24 мая 2021 | Обо всем

Много людей в этом году не могут определиться с тем, куда лучше поехать в отпуск. Курортный отдых и сфера обслуживания достаточно качественные как на Черном, так и на Азовском море.

Чтобы определиться с выбором, изначально выберите цель поездки, узнайте все подробности отдыха. Для этого на семейном совете можете решить такие вопросы:

  • на каком виде транспорта вам удобнее добраться до места назначения;
  • вам нужен спокойный отдых или большое количество развлечений;
  • хотите сделать акцент на изучении местных достопримечательностей или на пляжном отдыхе;
  • будут ли дети в поездке;
  • какую сумму вы готовы потратить на курорт;
  • обращаете ли внимание на температуру воды в море.

Выбор между Черным и Азовским морем

Если вы планируете поездку вместе с детьми любого возраста или вы любите теплую морскую воду, то нужно выбирать отдых на Азовском море. Оно располагается в умеренном климате, холодные течения отсутствуют, а медузы появляются крайне редко. За счет таких особенностей вода быстро прогревается в период май-октябрь. В Черном море вода в июне еще достаточно холодная, потом немного теплее, а в августе температура опять падает.

Азовское море не такое глубокое. В большинстве туристических мест тут пологий спуск и большая площадь с мелководьем. Это один из решающих факторов во время отпуска с маленькими детками. Мелководье в Черном море можно найти только недалеко от или в самом Скадовске, поскольку он расположен в заливе. Тут почти не бывает штормов, но медузы появляются регулярно.

Если поездка планируется с оздоровительно целью, то лучше выбирать городок или поселок на Азовском море. Здесь находится много соленых озер, лиманов, горячих источников, а также лечебных грязей. За счет этого туристы для восстановления здоровья едут именно сюда.

За активным времяпрепровождением и разнообразными приключениями туристы едут на курорты Краснодарского края на Черноморском побережье. Одним из главных курортов является Сочи. Тут неимоверно много ночных клубов, благоустроенных пляжей, культурных, водных развлечений и комфортных отелей.

Достопримечательностей хватает на обоих морях. Однако на Черном все памятки находятся ближе. Бюджетный вариант для проживания можно найти и на Черном, и на Азовском побережье. И там, и там есть возможность проживания в отеле или частном доме. С учетом этих особенностей выбирайте место отдыха в зависимости от ваших предпочтений.

Отпуск на море всегда в радость. А если вы еще не выбрали, где будете жить и хотите сэкономить при бронировании – воспользуйтесь каталогом Наш-Юг.ру. В списке – частные объявления с ценами, фото, отзывами туристов, контактами собственников. Выбирайте и бронируйте жилье у моря без посредников.