Какие пляжи в Анапе признаны лучшими - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Какие пляжи в Анапе признаны лучшими

Какие пляжи в Анапе признаны лучшими
30 марта 2021 | Обо всем

Анапа – это один из самых известных курортов России, который находится в Краснодарском крае. Многих туристов привлекает это место своей необыкновенной природой. Здесь вы увидите горные леса и живописные долины и, конечно же, теплое море, лиманы с лечебными грязями. В Анапе пляжи не только песчаные, но и галечные. Планируя отдых в Анапе, ознакомьтесь с ТОП лучших пляжей курорта.

Центральный пляж

Протяжность немного больше километра. Этот пляж считается одним из самых просторных. В некоторых местах его ширина достигает 100 метров. На комфортабельных пляжах, оборудованных зонтами от солнца, душевыми и туалетами, можно не только насладиться теплым морем и солнцем. Также для посетителей предлагается множество развлечений. Здесь вы можете арендовать катамаран, поиграть в волейбол, покататься на водных аттракционах. Для детей предусмотрены детские площадки. Рядом с пляжем находятся развлекательные центры, большое количество кафе, где вы можете отведать местную кухню. Центральный пляж по праву считается одним из самых лучших мест для отдыха в плане инфраструктуры и сервиса.

Пляж на территории отеля «Золотая Бухта»

Этот мелко-галечный пляж с практически кристальной теплой водой отличается высоким уровнем сервиса. Здесь находится все необходимое для комфортного времяпровождения – шезлонги, душевые и туалет, бассейн с джакузи, площадка для детей, медпункт. На пляже работают профессиональные спасатели. Вход здесь платный.

Дикий пляж в Малой Бухте

На данный момент это единственный необорудованный пляж, который находится в центральной части Анапы. Небольшой по размеру пляж с крупной галькой и кристально чистой водой пользуется большой популярностью среди туристов.

Пляж Малая Бухта

Галечный пляж с искусственно созданными бетонными площадками. Находится рядом с мысом Южный. Для посетителей пляжа доступны зоны отдыха с навесами, аренда катамаранов, прокат лежаков. Здесь будет интересно и детям, и взрослым, а вкусно покушать можно в кафе.

Пляж возле маяка на Высоком Берегу

Этот пляж вас обязательно удивит. В отличие от городских пляжей дно моря здесь каменистое с быстрым набором глубины. Галечный пляж находится под обрывом. Здесь можно отдохнуть, как и на оборудованном участке, так и уединиться в немноголюдном месте.

Пляж за маяком на Высоком Берегу

Это дикий пляж, на который можно спуститься только в некоторых специально оборудованных местах. Идеально подходит для любителей природы, уединенного отдыха. В десяти минутах ходьбы от пляжа находятся кафе и прочие прелести цивилизации.

Пляж «40 лет Победы»

Сравнительно недавно началось обустройство этого пляжа. Теперь здесь можно арендовать удобный шезлонг, покататься на водных аттракционах, посидеть в кафе. Покрытие пляжа состоит из гальки, местами встречается крупных камней. Вода чистая, но дно каменистое. Тем не менее природа вокруг просто захватывает дух. Можно почувствовать близость к природе.

Если вы хотите провести поистине незабываемый отпуск, отправляйтесь в Анапу. А чтобы не омрачить будущее путешествие, заранее позаботьтесь о жилье. В городе Анапа частный сектор без посредников туристы бронируют на Бронь-топ.ру. В каталоге объекты с ценами и фото размещают сами владельцы. Можно связаться с хозяином гостевого дома онлайн или по телефону.