Плюсы и минусы импортных грузовиков - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Плюсы и минусы импортных грузовиков

Плюсы и минусы импортных грузовиков
17 марта 2021 | Обо всем

В современном мире очень важной считается транспортная отрасль. Она включает автомобильные, морские, воздушные, железнодорожные и трубопроводные виды. Самая широкая степень альтернативности и разнообразия наблюдается в автомобильном транспорте. Основой транспортной отрасли являются грузоперевозки. В основном они совершаются при помощи крупных автомобилей, грузовиков. В России помимо отечественных марок, таких как: МАЗ, КАМАЗ, можно встретить и иностранные. В основном это марки: DAF, Volvo, Scania, Mercedes-Benz, Renault, MAN, Iveco. Автомобили представленных автопроизводителей пользуются наибольшим спросом среди российских дальнобойщиков. Но даже самые надежные автомобили имеют свойство ломаться. https://spb.diesel-dv.ru/ - магазин запчастей для грузовых иномарок. Здесь вы сможете найти все необходимое для своего автомобиля по доступным ценам.

Для выбора подходящего для себя грузовика, необходимо сравнить много разных вариантов. Каждый из грузовых автомобилей имеет свои особенности, которые подходит для конкретных водителей. Для облегчения поиска подходящего варианта здесь будут разобраны основные сходства и различия иностранных грузовиков.

Рассмотрим разные марки автомобилей в зависимости от их популярности и других характеристик.

DAF

Известная голландская компания, занимающая высокие позиции во всем мире. Основным типом грузовиков здесь являются 105 XF. Данный автомобиль является седельным тягачом. На данный момент времени он считается одним из самых передовых и конкурентоспособных. Отличительной особенностью считается его комфортабельность, просторность кабины. Также данный представитель грузовых автомобилей славится своим качеством. Мощность двигателя достигает 510 лошадиных сил.

Volvo

Данная компания специализируется не только на грузовых, но и на элитных легковых автомобилях. Грузовики данной марки отличаются высокой стоимостью, но она определенно соответствует качеству. Основными моделями являются FH и FM. Первая идеально подходит для небольших, относительно легких поездок, вторая же для длинных и тяжелых. Данные автомобили отлично адаптированы для российских условий и считаются легкими в своем обслуживании.

Scania

Еще один шведский представитель данного списка. 50% всех проданных грузовых автомобилей в мире приходится именно на эту марку. Основой его производства являются автомобили серии R. Производитель заявляют, что их автомобили способны проехать более 2 миллионов километров без серьезных поломок при надлежащей эксплуатации.

Mercedes-Benz

Одна из самых популярных автомобильных компаний всего мира. Основой ее производства являются легковые автомобили, но в их арсенале есть и грузовые. Здесь присуща большая вариативность, Mercedes выпускает грузовики разных видов: как тяжелые, так и легкие, рассчитанные как на длительные поездки, так и на короткие. Отличаются модели данного производителя высокой стоимостью. Но по качеству данные автомобили можно отнести к разряду премимум. В России они имеют не самое широкое распространение, в основном из-за своей цены и цены обслуживания.

Renault

Знаменитая французская компания славится не только легковушками, но и отличными тягачами. Они представлены широким модельным рядом, каждый водитель сможет подобрать автомобиль для себя. Относительно первых 4 представителей списка тягачи французского производителя сильно отстают по качеству, но имеет достаточно высокий уровень комфорта.

MAN

Самый популярный грузовой автомобиль в России, производящийся в Германии. Обладая не столь высоким уровнем комфорта, направлен на выполнение своей основной задачи. Все модели данного производителя обладают высокой грузоподъемностью и надежностью, хорошо адаптированы для суровых российских условий.

Iveco

Итальянская марка, принадлежащая концерну Fiat. Модели данного производителя уже давно появились на отечественных дорогах и заслужили отличную репутацию среди водителей. Особенностями данных грузовиков считаются их простота и относительная дешевизна. Это надежный автомобиль для перевозок как легких, так и массивных грузов.