Особенности строительства павильонов из сэндвич панелей - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Особенности строительства павильонов из сэндвич панелей

Особенности строительства павильонов из сэндвич панелей
9 марта 2021 | Обо всем

Торговые павильоны на основе готовых сэндвич-панелей отличаются своей универсальностью и высокой скоростью производства. Предприниматель может заказать полный комплекс услуг по подбору и монтажу подобных сооружений при помощи специалистов компании Tradepavilions.ru. Они готовы реализовать проекты любой сложности с минимальными временными потерями.

Конструкции из сэндвич-панелей отличаются своей функциональностью и безопасностью. Так, процесс их установки не займёт много усилий. Для обустройства конструкции не нужно заботиться о предварительной подготовке фундамента. Быстровозводимые элементы возможно разместить на любой поверхности.

Особенности строительства павильонов из сэндвич панелей заключаются в уникальном строении самих строительных элементов. Так, каждая панель имеет специальную защитную пленку с обеих сторон. Внутренняя часть убирается перед стартом монтажа, а вторая (наружная) остаётся до момента окончания строительных работ с целью сохранения целостности каждой панели. При помощи плёнки обеспечивается дополнительная защита от попадания пали и грязи.

Для подгонки размера материала стоит использовать пилу с мелкозубчатым полотном. В противном случае можно испортить внешний вид материала. Лучше выполнять подобные манипуляции при помощи специальной подложки, например, на основе пенопласта.

Особенности строительства павильонов из сэндвич панелей можно рассматривать при выполнении технологии монтажных работ. Так, во время проведения установки от плиты отрывается внутренняя плёнка, а сама деталь прижимается к внешней поверхности строительной конструкции. Сцепка механизмов выполняется при помощи сэндвич-узлов и специального сцепляющего материала, который сосредоточен на внутренней поверхности. Процесс монтажа на основу происходит как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении.

панпавильон.jpg

Среди положительных свойств торговых конструкций на основе сэндвич-панелей стоит выделить:

  • возможность эффективной круглогодичной службы постройки, быстрый монтаж и сборка на месте;
  • не требует создания фундамента и предварительных подготовительных работ на объекте;
  • разумная себестоимость позволит адаптироваться к потребностям любого клиента;
  • возможность создания фирменного стиля компании на любом павильоне;
  • стандартные и нестандартные решения, возможность обустройства дополнительного выхода для персонала или загрузки товара.

Компания возьмётся за реализацию стандартных и оригинальных решений для разных категорий заказчиков.


Источник: https://trade-pavilions.ru/blog/