Организация похорон в Москве: какие товары нужно покупать?
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Организация похорон: какие товары нужно покупать?

Организация похорон: какие товары нужно покупать?
4 марта 2021 | Обо всем

Немецкий мыслитель Иоганн Гете однажды произнес одну печальную фразу: "Смерти можно бояться или не бояться - придет она неизбежно". И плохо то, что от нее не удастся ни спрятаться, ни откупиться; она заберет с собой того человека, которого наметила раньше. Впрочем, она забирает с собой лишь его душу, а тело остается на земле. И родственникам нужно подумать, какие придется покупать атрибуты на похороны.

Выбор гроба по форме

При покупке гроба чаще всего берется во внимание такой показатель как размеры. И почему-то обращается внимание только на длину, а про ширину и глубину часто забывают. А ведь важную роль играет еще и такой критерий как форма. Это имеет большое значение при организации религиозных похорон. Гробы предлагаются следующих видов:

- православные, с расширением со стороны головы;
- католические, где расширение наблюдается в области плеч;
- мусульманские, по виду как ровная удлиненная шкатулка;
- еврейские, оснащенные отверстиями в днище.

Но на первые два пункта сегодня уже мало кто обращает внимание, никаких проблем не возникнет даже с отпеванием, когда покойник будет лежать не в надлежащем по форме гробу. Это касается обычных православных похорон. Но если речь идет о погребении старообрядца, ситуация будет совсем другая, надо покупать только православный гроб. Про какие ритуальные товары необходимо еще побеспокоиться, что придется покупать?

Покупка ритуальных товаров

Покупка ритуальных атрибутов на похороны - это наиболее расходная статья, куда понадобится много денег. Особенно когда семья постарается все сделать своими силами. Больше всего финансов понадобится на гроб. Но и другие товары также приходится покупать:

- венки, где необходимо обращать внимание на используемые цветы;
- постель для гроба, обычно предлагаемая в полном комплекте;
- траурные ленты, которые потом крепятся к венкам;
- могильный символ, чаще всего в виде креста.

В ритуальных компаниях предлагают еще и корзины с цветами, которые можно использовать вместо венков или в сочетании с ними. Обычно они применяются при смерти ребенка или молодой женщины.

Все это можно приобрести в интернет-магазине https://shop.ritual.ru/ по приемлемой стоимости. Он в Москве работает от такой известной службы как Ритуал.Ру, которая занимается похоронной деятельностью не одно десятилетие. Наличие интернет-магазина дает возможность сразу просмотреть каталог товаров, подобрать наиболее подходящие модели и сделать заявку онлайн. Оплату можно произвести сразу или после доставки заказа. Такая услуга также предусмотрена на этой площадке.