Самые нужные товары для мамы и ребенка
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Товары для счастливого родительства – что в первую очередь купить для малыша?

Товары для счастливого родительства – что в первую очередь купить для малыша?
18 февраля 2021 | Обо всем

Производители товаров для мамы и малыша https://aliradar.com/category/1501-mat-i-rebenok предлагают большой выбор товаров, которые позволят создать уютную и безопасною обстановку для ребенка и облегчат жизнь родителям. Что купить в первую очередь, а на чем можно сэкономить?

Безопасность превыше всего

В процессе развития ребенка и познания мира возможны различные неприятности – травмы, падения, проглатывание опасных веществ и предметов. Безопасность – это первое, о чем должны подумать родители. Причем лучше это сделать еще на этапе беременности. Начать стоит с защиты пластиковых окон, чтобы обезопасить малыша от возможности открыть окно и выпасть. Для этого используют различные блокираторы, ключики, решетки.

Подумать стоит также о том, чтоб обезопасить пространство, в котором будет жить ребенок. Это и накладки на острые углы мебели, и блокираторы дверок шкафов и тумбочек, и специальные закрывающиеся боксы для аптечки и бытовой химии. К средствам безопасности относятся также специальные детские манежи и другие ограничители пространства.

мама коляска.jpg

Детский транспорт

Что только не придумывают производители, чтобы сделать прогулки с ребенком интересными для него и комфортными для родителей. Первым транспортом для малыша становится коляска. К выбору детской коляски многие родители подходят с не меньшей щепетильностью, чем к покупке авто. Хорошая коляска должна быть легкой, но в то же время устойчивой, мобильной и надежной. Важно также, чтобы все текстильные элементы легко снимались и стирались. Для безопасной перевозки подросшего ребенка понадобится подходящее по возрасту и весу автокресло либо велокресло, если родители часто ездят на велосипедах. Для прогулок с малышом после 1,5-2 лет можно купить самокат, беговел, толокар, велосипед со съемной родительской ручкой. Так мама сможет расширить зону прогулок, да и весит такой транспорт немного.

спецодежда детей.jpg

Удобная одежда

Очень облегчает жизнь мамам и папам разумный подход к выбору детской одежды. Акцент в составлении гардероба для малыша стоит делать на простоте и удобстве. Ребенок постоянно находится в движении – лазит, ползает, крутится, скачет, бегает. Это сложно делать в тесных джинсах, рубашках, платьях. Лучше предпочесть классическим джинсам, например, джинсовые или трикотажные джоггеры, а платья и рубашки выбирать свободного кроя и из мягких тканей. Для младенца очень хорошо покупать вещи сетами по 5-7-10 шт. Малыш, который ползает и получает прикорм, может пачкаться по несколько раз в день. Удобно, когда есть под рукой нормальный запас чистых вещей для переодевания, и маме не приходится руками стирать бодики после каждого загрязнения.

Девайсы-помагайсы

Отдельно стоит обратить внимание на «помогаторы», которые существенно облегчают жизнь родителей:

  • Силиконовый нагрудник с карманом. Позволит легко приучить малыша к самостоятельному питанию без лишнего стресса для мамы из-за неаккуратной еды. Все, что не попадет ребенку в рот, упадет не на пол или одежду, а в карманчик.
  • Мини-термос непроливайка. Очень удобно и в жару, и в мороз брать с собой детское питье на прогулку.
  • Контейнеры для снеков. Они устроены таким образом, что малыш легко засовывает ручку, чтоб достать печенье, при этом содержимое контейнера не высыпается, если его случайно перевернуть.
  • Рюкзаки и сумки для мам. Это стильные многофункциональные аксессуары с встроенным зарядным устройством для смартфона, термо-карманами и другими удобными отделениями.
  • Ниблеры. Это устройства для безопасного и легкого введения прикорма. Туда можно без риска поперхнуться класть мягкие фрукты и ягоды, а также плоды с косточками. Лучше выбирать модели из силикона с разными насадками, их легче мыть.

девайсы безопасные.jpg

Определиться с тем, что и где стоит купить, помогут отзывы о продавцах и товарах, собранные на сервисе https://aliradar.com/. На чем точно можно сэкономить, так это на различных стерилизаторах и подогревателях для бутылочек. Полная стерильность противоречит рекомендациям ВОЗ и Ассоциации педиатров, так как мешает формированию здорового иммунитета. Подогреть детскую смесь можно в микроволновой печи, а сохранить питание теплым поможет термос.