Обновления модельного ряда Toyota в 2021 году - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обновления модельного ряда Toyota в 2021 году

Обновления модельного ряда Toyota в 2021 году
4 февраля 2021 | Обо всем

В рамках ежегодного обновления своего модельного ряда автоконцерн Toyota модифицировал модели Highlander и Hilux.

Highlander: невероятный дизайн

Изучая официальный модельный ряд Тойота, любой автомобилист наверняка обратит внимание на модель Хайлендер. Это кроссовер с впечатляющим экстерьером, просторным салоном и инновационным оснащением. Более того, данную модель можно отнести даже к категории внедорожников.

Решив купить Toyota Highlander у официального дилера, потенциальный покупатель наверняка обратит внимание на впечатляющий экстерьер данной модели. Среди его главных особенностей стоит отметить:

  • панорамную крышу;
  • оригинальные светодиодные фонари;
  • легкосплавные колесные диски с оригинальным дизайном;
  • мощную радиаторную решетку.

Отдельного внимания заслуживают и технологии безопасности, реализованные в данной модели. Хайлендер оснащен системами:

  • предупреждения о возможности фронтального столкновения;
  • распознавания знаков;
  • оповещения о выходе из полосы движения;
  • автопереключения дальнего света;
  • контроля усталости водителя.

Благодаря такому оснащению, Хайлендер получил 5 звезд безопасности по результатам краш-тестов, проведенных ассоциацией Euro NCAP.

Hilux

Hilux – это среднеразмерный пикап, выпуск которого начался в далеком 1968 году. В 2017 году эта модель была признана лучшим пикапом года. Также нужно заметить, что на сегодняшний день автоконцерн Тойота выпускает уже восьмое поколение Хайлюкса.

Этот пикап популярен уже на протяжении более чем 50 лет благодаря своей ураганной мощности и первоклассному техническому оснащению. Преимуществом этой модели является и ее комфортабельность.

Если говорить об экстерьере Хайлюкса, то стоит отметить оригинальные светодиодные противотуманки, большую трапециевидную радиаторную решетку и массивные выступающие колесные арки. Салон этого авто также может похвастаться множеством положительных моментов: оригинальным дизайном приборной панели, цветным дисплеем на панели приборов, а также мультимедиа-системой с поддержкой Андроид Авто и Apple CarPlay. Владельцы этого авто отмечают и его внедорожные возможности. Они обеспечиваются за счет наличия мощного двигателя, рамы из высокопрочной стали, а также системы курсовой устойчивости и антиблокировочной тормозной системы.

Как и другие модели Тойота, Хайлюкс оснащен «зимним пакетом» для комфортной эксплуатации в экстремальных климатических условиях, свойственных для большинства регионов России. Данный пакет включает в себя электрообогрев стекол и руля, подогрев сидений, зеркал заднего вида и т.д.

Эта модель представлена в трех вариантах комплектации – Стандарт, Комфорт и Black Onyx. Узнать комплектации и цены Тойота Хайлюкс 2021 года выпуска можно на официальном сайте дилера этого японского автоконцерна в России.